Российско-Иорданский Деловой Совет

Освобождение от налогов и платежей

Кабинет во вторник решил освободить от налогов, платежей и таможенных пошлин людей, которые  должны государственной казне не более 500 иорданских динаров.

Это решение, озвученное после вчерашнего заседания Кабинета, относится только к суммам подлежащим выплате до 2009 года.

Как сообщает Агенство новостей Петра, освобождение от налогов будет включать платежи и штрафы, которые должны были быть выплачены Департаменту Налога с Прибыли и Продаж, Департаменту таможни и финансовому министерству.

Исключение составляют финансовые обязательства перед Великим Амманским муниципалитетом, общественными университетами, подписанные платежи, обязательства по погашению  ссуд, взятых в заем у органа штата; финансовый министр также  отметил, что если человек находится в долгу перед несколькими органами округа, у него или нее есть право быть освобожденным от уплаты налога, если сумма не превышает 500 иорданских динаров.

В общение с прессой после встречи, министр Финансов Мухаммед Абу Хаммур, призвал людей воспользоваться выгодой данного решения и оплатить финансовые обязательства свыше 500 иорданских динаров.

Он сказал репортерам, что цель решения в том, чтобы облегчить финансовые трудности людей и улучшить управление налоговым сбором и что в приоритете должны взиматься налоги с больших сумм.

Кабинет также решил увеличить период освобождения от налога на регистрационный земельный взнос. Если задолженность администрации по земельному взносу не превышает 1000 иорданских динаров, то человек освобождается от налогов, но если будет превышение данного лимита, то идет сокращение налогов на 50 %, как говорится в заявлении.

Период освобождения от налогов, который закончился 7 октября этого года, был продлен до 31 декабря этого года.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»