Российско-Иорданский Деловой Совет

Китайская фирма запускает завод по удобрениям на сумму 260 миллионов долларов

8330

Иорданская фосфорно добывающая компания (ИФДК) и китайская фирма организуют совместное предприятие на сумму 260 миллионов долларов по производству удобрений и химических препаратов.

После подписания во вторник меморандума о понимании между Иорданской Компанией и Химической компанией (JAFCCO), филиалом компании (ИФДК) и Китайской  компанией по экспорту и импорту машинного оборудования, проект будет реализовываться на протяжении 36 месяцев в Abyad Mines на территории Карака.

Валид Курди, глава ИФДК, сказал, что объединенное предприятие планирует реализовать сложный проект в Shidiyeh Mines и Abyad Mines в Караке совместно с иностранными партнерами, чтобы расширять производство удобрений и удовлетворять  повышающийся спрос на международных рынках.

JAFCCO –это объединенное предприятие между ИФДК, Бахрейнского Банковского предприятия и Арабской Добывающей Компании, а также других держателей акций.

По словам Курди , четыре проекта стоимость, которых оценена в 1,4 биллиона долларов, создаст 1500 рабочих мест для инженеров, технологов и рабочих, а также 3000 вспомогательным рабочих мест.

Ранее в этом году, ИФДК подписала соглашение с Индийской инженерно-конструкторской группой  SNC-Lavalin Group Inc, для внедрения Иорданско-Индийского проекта на сумму 625 миллионов долларов по производству фосфорной кислоты в административном округе Маан, около 330 км к югу от столицы. Ожидается, что промышленная эксплуатация начнется в конце 2012 года.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»