Российско-Иорданский Деловой Совет

Инвесторы призывают к ускорению инвестиционного бизнеса в Иордании

11750

Его Величество король Абдулла во вторник подчеркнул необходимость серьезно и быстро реагировать на требования инвесторов, чтобы они могли расширять свои проекты в Королевстве.

Король, во время вчерашней встречи с арабскими и иностранными инвесторами, подчеркнул важность инвестиций в деле создания новых рабочих мест и достижения стремительного экономического роста, призывая власти предоставить инвесторам все необходимые условия и возможности для работы, сказано в заявлении Королевского Совета.

Кроме того, монарх призвал инвесторов определить приоритеты, которые должны быть рассмотрены властями в первую очередь, и направлены правительству для выработки стратегии, повышающей приток иностранных инвестиций в Королевство, говорится в заявлении.

В своём выступлении король сказал, что обращение к инвесторам  для выявления и устранения недостатков в процессе привлечения  инвестиций происходит  в тот момент, когда Иордания серьезно работает над  вопросами проведения  экономических и политических реформ.  Цель, по его словам, заключается в формировании партнерских отношений между частным и государственным секторами экономики и расширении  возможностей частного инвестирования в процессе устойчивого развития  страны.

Король выразил оптимизм по поводу экономических перспектив Иордании, заявив, что ожидает в будущем  «хороших результатов от проводимых реформ».

Монарх также отметил, что многое еще предстоит сделать, чтобы ускорить развитие экономики, и в первую очередь -  создать много рабочих  мест для преодоления  безработицы, которая, как он считает, является  одной  из самых больших проблем, стоящих перед  страной.

Король также отметил, что, несмотря на «турбулентность»  и нестабильность, существующую  в арабском регионе, Иордания остается новаторской страной в принятии  политических, экономических и социальных реформ.

Со своей стороны, инвесторы, представляющие такие сектора экономики, как  горное дело, банки, транспорт, связь и информационные технологии, подчеркнули, что, несмотря на огромные проблемы, стоящие перед регионом, Иордания считается одним из лучших мест  для вложения инвестиций, и охарактеризовали инвестиционный климат  Королевства  как «привлекательный и многообещающий».

Они выразили готовность реализовать свои инвестиционные планы в Иордании «несмотря на  проблемы, стоящие перед  экономикой страны».

Бизнесмены также указали, что они считают Иорданию главными  воротами для выхода в другие страны региона, в частности на иракский рынок,  который «требует огромных средств  для своего возрождения».

Они призвали власти ускорить выработку необходимых мер и решений, касающихся инвестиционного бизнеса в Иордании, особенно юридических процедур, говорится в заявлении.

Министр промышленности и торговли Хани  Мулки  указал, что правительство в полной мере осознает беспокойство  инвесторов  в связи с невозможностью Иордании полностью реализовать свой инвестиционный потенциал в этом году из-за известных событий в арабском регионе.

Мулки добавил, что правительство приняло новые законодательные акты для ускорения мер и стимулирования инвестиционной среды, главным из которых является Инвестиционное Право.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»