Российско-Иорданский Деловой Совет

Полный вперед

Неоднократно обсуждаемая тема об изменениях в правительстве, наконец-то имеет под собой определенную почву. Теперь все энергия,  затраченная на обсуждение и размышление о курсе страны, должна быть направлена на более позитивные вещи, к примеру, на достижении существенного прогресса Королевства.

Как правительству, так и людям необходимо внимательно следить за теми указаниями, которые исходят от его величества Короля Абдуллы. В письме, адресованном новому премьер-министру, он подчеркивает, что если в стране будет много негатива, то их ожидает сложный курс впереди.

Смена ориентиров – это уже хорошее начало. Ожидают, что новый премьер -министр привнесет новизну и перспективы в процесс управления. Его мандат призывает к  широкому взгляду на существующую государственную политику, деятельность и рискованные задачи.

С политической точки зрения, страна нуждается в процессах реформирования и модернизации, базирующихся на четких целях и ответственности. Должны быть  определены и временные рамки, как одна из необходимых мер.

Децентрализация должна быть осуществлена, а общественное участие в политическом развитии усилено. Следует внести поправки и в  Закон о выборах, который бы гарантировал, что следующие выборы будут качественным скачком…, где каждый Иорданец сможет выбрать законодательную власть, которая будет осуществлять конституциональную роль в мониторинге государства, издавать законы и активно участвовать в принятии демократии.

Экономические реформы конечно в приоритете. Они нуждаются в политике, которая  помогла бы поддерживать конкурентоспособность в условиях финансового кризиса, установить баланс между финансовыми возможностями и потребностями общества, сохранить финансовую и денежную стабильность и внушить уверенность в  собственных ресурсах.

Иордания – это страна учреждений и законов, которая дает права, но вместе с тем налагает и обязательства, которые следует непременно выполнять.

Кабинету придется обратить внимание на следующие главные сферы: образование, здоровье, занятость населения, социальная защищенность и жилье.

Монарх сориентировал страну на стадию рассудительности и стойкости. Все, что требуется от нового премьера сейчас, это соблюдение этого ориентира при формировании Кабинета министров.

Это задача действительно сложна. Действия Кабинета и премьер-министра будут отслеживаться, но Иорданцы не могут и не должны ждать чудес или того, что вещи сами собой встанут на свои места. Только совместная напряженная работа и желание видеть продвижение страны, могут дать положительные результаты.

Король выразил уверенность, как в людях, так и в новом правительстве и они не должны его подвести.

Источник: Иордан таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»