Российско-Иорданский Деловой Совет

Правительство пересматривает законы по зонам развития

8296

Премьер министр Самир Рифай в среду сказал, что правительство работает над корректировкой и принятием законов в Зонах Развития с тем, чтобы усилить инвестиционное окружение в Королевстве.

В ходе визита в район «Король Хусейн Талал» (КХТ) в Мафраке, премьер сказал, что правительство окажет все формы содействия для создания пяти промышленных Зон Развития, установленные Королем, чтобы создать рабочие места и способствовать развитию, привлекая как местных, так и иностранных инвесторов.

Премьер министр также подчеркнул, необходимость в создании рекламных компаний в этом году в зоне КХТ, которая, по его мнению, обладает несколькими отличительными чертами, достаточными  чтобы стать основной целью инвестиций, особенно ее расположение вблизи магистральной цепи, соединяющей Иорданию, Сирию, Ирак и Саудовскую Аравию.

Подчеркивая тот факт, что инвесторы в нескольких Арабских странах заинтересованы в финансировании промышленности, сферы услуг, логистики и транспортных проектов, Рифай выразил уверенность, что  зона промышленного развития КХТ станет главным местом стечения арабских инвестиций.

Во время визита исполнительный директор Корпорации Развития Макфрак Рами Кусус информировал Рифая о прогрессивной  работе в зоне КНТ, а также выразил свои ожидания по поводу  будущих инвестиции и создания рабочих мест.

Кусус отметил, что инфраструктура (включая воду, энергетические станции, дорожные цепи и сточные воды) будет оцениваться примерно в 50 миллионов иорданских динар, чтобы подготовить эту зону для будущих масштабных инвестиций.  А также добавил, что инвестиции в КХТ на данный момент составляют 45 миллионов иорданских динар, хотя численность рабочих в действующих компаниях и заводах составляет 500 человек  и большинство из них иорданцы.

Кусус подчеркнул, что количество рабочих мест возрастет до 1,500 к концу 2011 года, как результат ожидаемого инвестиционного роста.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»