Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко и управляющего директора по международным связям АФК «Система» А.А. Чиняева с Министром связи и информационных технологий Иордании Майдж Швейкех

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, управляющий директор по международным связям АФК «Система» А.А. Чиняев, Министр связи и информационных технологий Иордании Майдж Швейкех, сенатор, председатель Амманской промышленной палаты Зияд Хомси, генеральный директор Амманской промышленной палаты Саад Яссин

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, управляющий директор по международным связям АФК «Система» А.А. Чиняев, Министр связи и информационных технологий Иордании Майдж Швейкех, сенатор, председатель Амманской промышленной палаты Зияд Хомси, генеральный директор Амманской промышленной палаты Саад Яссин

04.04.2016 года в Министерстве связи и информационных технологий Иордании состоялась рабочая встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета В.А. Кононенко и управляющего директора по международным связям АФК «Система» А.А. Чиняева с Министром связи и информационных технологий Иордании Майдж Швейкех.

На встрече присутствовали: сенатор, председатель Амманской промышленной палаты Зияд Хомси и генеральный директор Амманской промышленной палаты Саад Яссин.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества в области связи и информационных технологий. Особый интерес у Министра вызвала представленная АФК «Система» концепция «Умного города», реализованная структурами АФК «Система» на примере решения МГТС в Москве.

Интеллектуальная и единая интегрированная система «Умный город» обеспечивает безопасность и управление всеми элементами урбанической экосистемы, снижает техногенные риски и угрозы, увеличивает безопасность личности и общественной инфраструктуры.

Разработанная архитектура единой масштабируемой сервисной платформы для реализации услуг «Умного города» включает в себя:

- видеосерверы для работы с видеополем;

- интеграционную платформу, объединяющую все элементы решения;

- защищенное единое хранилище видеоданных;

- возможность подключения видеоаналитических функций (систему видеоаналитики) и обеспечивает эффективное предоставление услуг гарантированного качества с учетом требований конкретного заказчика и масштаба решаемых задач в области жилищно-коммунального хозяйства и городской инфраструктуры, личного и общественного транспорта, медицинских и общественных учреждений, квартир, офисов и т.д.

Были также рассмотрены вопросы по возможности применения в государственных и частных инфраструктурных проектах в Иордании российских микрочипов в универсальных электронных картах, паспортно-визовых документах, транспортных билетах, радиочастотной идентификации в животноводстве и т.д.

В заключение стороны отметили актуальность и высокотехнологичность представленных российской стороной предложений и востребованность данных технологий и услуг иорданской стороной и выразили обоюдное желание в продолжении дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»