Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко с I зам. министра сельского хозяйства Иордании Ради Таравнехом

17-09-2014 Встреча с Ради Таравнехом

17.09.2014 г. в Министерстве сельского хозяйства Иордании состоялась встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета В.А. Кононенко с I заместителем министра сельского хозяйства Иордании Ради Таравнехом.

На встрече были рассмотрены вопросы состояния российско-иорданских отношений в торгово-экономической и научно-технической областях. Были обсуждены вопросы формирования иорданской делегации сельскохозяйственных производителей и её предстоящего визита в Россию в ноябре 2014 года под руководством Председателя Торговой палаты Иордании Наиля Аль-Кабарити.

Ради Таравнех обратил особое внимание на необходимость проведения во время визита встреч иорданских сельскохозяйственных производителей с российскими компаниями – операторами продовольственного рынка в России, специализирующимися на работе с сельскохозяйственной продукцией, крупнейшими ритейлерскими сетями в России и логистическими компаниями.

Иорданской стороной также было принято решение об участии  Министра сельского хозяйства Иордании Акефа Аль-Зоуби в XVI сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень» в Москве в период с 8 по 11 октября 2014 г. В связи с этим были рассмотрены вопросы, которые планируется обсудить во время предстоящего визита министра сельского хозяйства Иордании и делегации иорданских производителей сельскохозяйственной продукции:

- соблюдение российской стороной базовых цен на продукцию сельскохозяйственного назначения, которые будут ежемесячно предоставляться Министерством сельского хозяйства Иордании в соответствии с курсом цен на овощи и фрукты на Амманской центральной бирже;

- принятие расценок на иорданские товары как единых для всех наземных и воздушных пограничных пунктов Российской Федерации с условием оформления перевозок непосредственно на территории России, минуя провоз через третьи страны (прямые воздушные перевозки, наземный или воздушный транзит);

- соблюдение Иорданией действующих в России технических норм и правил по обеспечению сохранности и качества продуктов, выполнение существующих требований, предоставление санитарных сертификатов и сертификатов качества сельскохозяйственной продукции в соответствии с правилами, действующими для торговли продуктами сельского хозяйства;

- принятие для грузов овощей и фруктов таможенной декларации образца А или другого образца по согласованию сторон и др.

Были обсуждены вопросы возможного участия иорданских производителей сельскохозяйственной продукции, глав ассоциаций экспортеров и производителей овощной продукции и фруктов в осенней сельскохозяйственной ярмарке в Москве в октябре 2014 года.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»