Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета В.А. Кононенко с I заместителем министра туризма и древностей Иордании господином Иссой Гаммохом

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, I зам. министра туризма и древностей Иордании Исса Гаммох

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, I зам. министра туризма и древностей Иордании Исса Гаммох

06.02.2017г. в министерстве туризма и древностей Иордании состоялась рабочая встреча зам. председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета (РИДС) В.А. Кононенко с I заместителем министра туризма и древностей Иордании господином Иссой Гаммох.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области туризма на период 2016-2017гг. Благодаря активной и плодотворной деятельности Министерства туризма и древностей Иордании была отмечена позитивная динамика в увеличении численности туристов из России. Согласован ряд совместных мероприятий по активизации деятельности в области развития рекреационного, исторического и медицинского туризма, запланированных на период до конца 2017г.

Особое внимание на встрече было уделено дальнейшему развитию паломнического туризма в виду активизации деятельности русского Странноприимного дома, построенного Российской Федерацией на месте крещения Иисуса Христа на реке Иордан, и популяризации религиозных достопримечательностей Иордании.

Рассмотрены вопросы по упрощению лицензирования на осуществление паломнической деятельности на территории Иордании, процедуры оформления групповых виз и многоразовых пропусков, размещения рекламных материалов о деятельности странноприимного дома и часовни.

Были согласованы мероприятия по привлечению к сотрудничеству туристических компаний на территории Иордании и дирекций отелей курортных зон Мертвого моря и красного моря.

На встрече были также конкретизированы вопросы дальнейшего сотрудничества, как в вышеуказанных, так и в иных областях между Российско-Иорданским Деловым Советом и Министерством туризма и древностей Иордании.

Награждение I зам. министра туризма и древностей Иордании Иссы Гаммоха  медалью «За вклад в развитие торгово-экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией»

Награждение I зам. министра туризма и древностей Иордании Иссы Гаммоха медалью «За вклад в развитие торгово-экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией»

В завершении встречи В.А. Кононенко оценил большой вклад Министерства туризма и древностей Иордании и лично I заместителя министра господина Иссы Гаммоха в развитии дружественных и экономических отношений с Российской Федерацией и вручил от лица Российско-Иорданского Делового Совета господину Иссе Гаммоху медаль «За вклад в развитие торгово-экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией».

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»