Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча Заместителя Председателя РИДС Кононенко В.А. с 1-м Заместителем министра сельского хозяйства Иордании, генеральным секретарем г. Ради А. Таравнех , с руководителями Иорданской торговой Палаты и иорданской части РИДС, с 1-м Заместителем Иорданской корпорации по экспорту проектов г. Гаит Бакри

Рабочая встреча заместителя Председателя  РИДС Кононенко В.А. с 1-м заместителем министра сельского хозяйства Иордании, генеральным секретарем г. Ради А. Таравнех (Radi A. Tarawneh), с руководителями Иорданской торговой Палаты и иорданской части РИДС, с 1-м заместителем Иорданской корпорации по экспорту проектов г. Гаит Бакри (Ghaith Bakri).

В министерстве сельского хозяйства Иордании состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. с 1-м заместителем министра, генеральным секретарем Министерства сельского хозяйства Иордании г. Ради А. Таравнех (Radi A. Tarawneh). На встрече так же присутствовали: директор Департамента общественных связей и информации Министерства г. Мохаммад Т. Руссан (Mohammad T. Rousan), директор Департамента экономики сельского хозяйства и международных взаимоотношений Министерства г. Фалах Ибрагим Салах (Falah Ibrahim Salah).

Обсуждались вопросы участия предприятий агропромышленного комплекса Иордании на Первой арабской выставке «Арабия-Экспо» в Москве 22-24 октября 2008 г, возможность оказания содействия экспорту продукции агропромышленного комплекса Иордании в Россию, а также перспективы возможного взаимовыгодного сотрудничества в области восстановления плодородия почвы и развития систем ирригации на территории Иордании с использованием российских технологий.

Для координации действий сторон в данных видах деятельности было рассмотрено предварительное Соглашение сторон. Одним из главных пунктов  Соглашения является подготовка и проведение в IV квартале 2008 г – I квартале 2009 г расширенного заседания рабочей группы Министерства сельского хозяйства Иордании совместно с комиссией по сельскому хозяйству, ирригации и водопользованию Российско-Иорданского Делового Совета с привлечением экспертов, а также  российских и иорданских бизнесменов, заинтересованных в участии в данной программе.

Состоялась рабочая встреча г. Кононенко В.А., заместителя Председателя РИДС с секретарем иорданской части РИДС г. Фатхи Сугхайер (Fathi Sughayer) . На встрече присутствовал член иорданской части Российско-Иорданского Делового Совета, генеральный директор Амманской торговой палаты г. Муханнад Л. Аттар (Muhannad L. Attar).

Были обсуждены вопросы текущей деятельности Российско-Иорданского Делового Совета, вопросы по подготовке и проведению III заседания РИДС в Москве в октябре 2008 г.

Особое внимание было уделено вопросу  участия иорданских компаний в Первой Арабской выставке в Москве 22-24 октября 2008 г «Арабия-Экспо». Стороны договорились об особом контроле со стороны Российско-Иорданского Делового Совета за подготовкой и проведением данного международного форума Арабских стран.

Обсуждались вопросы перспективного сотрудничества в рамках Российско-Иорданского Делового Совета с регионами России.

Прошли переговоры с 1-м заместителем  Иорданской корпорации по экспорту проектов г. Гаит Бакри (Ghaith Bakri). На встрече присутствовала  координатор выставки  с иорданской стороны госпожа Фатима Хомси Аль-Даджани (Fatima Homsi Al-dajani).

На встрече подробно обсуждались вопросы взаимодействия российской и иорданской сторон по подготовке и проведению Первой Арабской выставки «Арабия-Экспо» в Москве, перечень иорданских предприятий, участвующих  в данном мероприятии и состав официальной делегации Иордании на церемонии открытия выставки. Особое внимание было уделено подготовке экспонентов и своевременному выполнению таможенных процедур. Были согласованы официальные мероприятия, церемонии открытия и закрытия выставки, темы конференций, заседаний комиссий и двусторонних Советов.

foto_1

foto_2

foto_3

foto_4


Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»