Российско-Иорданский Деловой Совет

Развивающиеся проекты в Аммане дают хорошие результаты

8288

Его Величество Король Абдулла во вторник выразил удовлетворение недавними проектами развития в Аммане, сказав, что вскоре граждане почувствуют положительное влияние от их внедрения.

Обращаясь к более 1000 общественных лидеров Аммана, Король подчеркнул необходимость в серьезных и координированных действиях, чтобы продолжить достижения в стране и в Королевстве.

Король Абдулла назвал эту встречу: первым шагом начинающегося диалога между общественными лидерами, правительством и всеми общественными организациями, направленными на развитие страны и улучшение жилищных условий своих граждан.

Его Величество, говоря о текущих и намечающихся проектах и программах в Аммане, обещал, что внедрение этих проектов будет проходить в соответствии с временными рамками, которые будут установлены позже, а также добавил, что он собирается инициировать несколько проектов в столице.

На банкете Король Абдулла и общественные лидеры обсуждали основные потребности страны в сфере образования, здоровья и др.

Правитель Аммана Самир Мубайдин сказал, что 53 проекта в сфере здоровья, образования и других общественных услуг были внедрены за последние три года в столице, хотя в этом году было распределена сумма в 243 миллиона иорданских динар для внедрения 171 проекта в этой сфере.

Он отметил, что, не смотря на интенсивное расширение общественных услуг, некоторые проблемы так и не удалось решить.

Правитель сказал, что в сфере образования 153 школы все еще арендуются и 124 школы работают по принципу сменности и призвал обратить на это внимание.

Мубайдин также отметил, что некоторые районы Аммана нуждаются в медицинских центрах, что столица в целом испытывает необходимость в специализированных медицинских учреждениях для содержания людей инвалидов.

Он также призвал к поддержке спорта и молодежных центров в столице.

Мэр Аммана Омар Маани предложил план по реконструированию и развитию городских районов и пригородов, а особенно в городе Jabal Al Qalaa, выразив мысль о том, что данные проекты вдохнут жизнь в эти территории и станут привлекательными для туристов и улучшат бизнес.

Мэр добавил, что Главный Муниципалитет Аммана (ГМА) работает над проектом по развитию общественного транспорта в столице, благодаря чему снизится количество пробок.

Маани отметил, что ГМА начал реализацию данного плана, чтобы реконструировать дороги и обновить дорожное покрытие в столице.

Муниципалитет в данный момент работает над разделением юрисдикции в шести или семи регионах, чтобы улучшить качество услуг посредством децентрализации, сообщил он.

Мэр подчеркнул, что ГМА внедрит свои проекты без каких-либо финансовых затруднений.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»