Российско-Иорданский Деловой Совет

Выборы будут проведены вовремя

Парламентские выборы 2010 года будут проведены 9 ноября, как и было запланировано. Организатор выборов  Сэмих Мэйта в  воскресенье, развеял все сомнения о том, что власти собираются перенести их.

«Недавние заявления о том, что выборы будут перенесены, являются безосновательными»,- сказал Мэйта вчера на совместной пресс-конференции с Директором по Гражданским Правам и Паспортному Ведомству (ГППВ) Маруон Ктеишет.

В процессе проверки, которая была закончена в воскресенье, ГППВ утвердила  165,285 протестов из 420,000 в голосовых листах, ссылаясь на то, что многие протесты были продублированы.

Большинство протестов было в первом, втором и третьем округах Аммана, отметил организатор выборов.

Мэйта назвал список тех голосующих, которые были отнесены к другому району, для того, чтобы они могли прийти и беспрепятственно отдать свой голос в ноябре.

Организаторы выборов распределили список избирателей с внесенными поправками по 45-ти выборным округам Королевства, сказал руководитель выборов по внутреннему министерству Саад Шихаб.

Этот список был также размещен на официальном сайте министерства: www.moi.gov.jo.

Мэйта сказал, что суды первой инстанции будут принимать претензии к новому списку избирателей, от тех, кто хочет оспорить его в эту среду, 8 сентября, по словам Агенства Новостей в Иордании, публикует Petra.

Оспорить список избирателей с внесенными поправками можно будет в течение трех дней, в соответствие с Законом о Выборах.

Суды будут выносить свои решения в промежутке между 14 и 23 сентября, цитирует Petra со слов организатора выборов.

Также на пресс-конференции Мэйта сказал, что будет запущен официальный вебсайт для представителей комитета СМИ 2010 года: www.elections2010.jo.

Он говорит, что вебсайт включает в себя несколько страниц, где жители могут получить доступ к официальной информации относительно выборов.

Среди многообразия информации о выборах, будет опубликован текст Закона о Выборах и критерии кандидатур участвующих в выборах.

Впоследствии, на нем будут размещены имена кандидатов, местонахождение избирательных участков и в конечном итоге финальный результат выборов.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»