Российско-Иорданский Деловой Совет

В эти выходные Иордания и Япония подпишут соглашение по атомной энергии

Согласно Комиссии по атомной энергии Королевства Иордания и Япония подпишут долгожданное соглашение о сотрудничестве в сфере атомной энергии (NCA) в эти выходные, прокладывая путь для обмена опытом и технологиями.

Соглашение должно быть подписано в пятницу и позволит  обмениваться опытом в атомной энергии и также разрешит японским компаниям продавать атомные технологии Королевству, сообщила Иорданская Комиссия по атомной энергии.

В настоящий момент Япония вырабатывает треть своего электричества при помощи ядерной энергии  55 реакторами, производящими более 49 000 мегаватт (МВТ) электричества. Чиновники полагают, что японский опыт может сыграть существенную роль в помощи Королевству в строительстве и управлении первыми ядерными реакторами и будущими электростанциями, которые как планируется,  уменьшат зависимость страны от дорогостоящей импортной энергии.

Японская компания Mitsubishi Heavy Industries является частью объединенного консорциума с французской компанией  AREVA и предлагает технологию для первой атомной электростанции Королевства. NCA  является предпосылкой для дальнейшего продвижения в атомной энергии.

У Королевства в настоящий момент есть соглашения о сотрудничестве в атомной энергии с восемью странами, включая Францию, Испанию, Китай, Южную Корею, Канаду, Россию, Великобританию и Аргентину.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»