Российско-Иорданский Деловой Совет

Продвижение плана развития терминала Акабы

8989

Его Величество  Король Абдулла в четверг ввел в эксплуатацию два новых причальных крана-перегружателя (STS), представленные  Контейнерным Терминалом Акабы (ACT), чтобы порт мог  удовлетворить рыночный спрос в соответствии со своим генеральным планом.

В четверг Король посетил головной офис ACT в Акабе и заслушал брифинг о работе по расширению причала, после чего он осмотрел терминал и ввел в эксплуатацию краны (STS).

APM Terminals, которая отвечает за развитие, управление и оперативную деятельность терминала, приняла план по расширению причала терминала, в дополнение к инвестициям в работу по обработке контейнеров и транспортное оборудование, чтобы увеличить пропускную способность терминала.

ACT  модернизирует терминал,  как сообщил Президент АСТ и Директор Акабской Девелоперской Корпорации Мухамед Турк.

Главным стали переподготовка и обучение работников терминала, как на местном уровне, так и за границей,  были наняты технические специалисты, усилены  меры по обеспечению безопасности труда, судов и грузов в соответствии с международными требованиями, сказал он вчера в своем послании.

План действий АСТ 2009-2013 требует $235 миллионов, доведя общий объем инвестиций с 2006 до $335 миллионов, согласно Турк.

Площадь терминала в 500000 квадратных метров будет удвоена после того, как проект по расширению причала будет завершен, добавил он.

Как сказал Чарльз Менкхорс, президент APM Terminals в Африке, Ближнем Востоке и Индийском Субконтинентальном регионе – два крана (STS), каждый с досягаемостью в 18 контейнеров уже  работают.

Несмотря на серьезное снижение контейнерных перевозок во всем мире из-за глобального финансового и кредитного кризиса, АСТ зафиксировал рост контейнерных перевозок в этом году, добавил Менкхорс.

“ APM Terminals занимается развитием и модернизацией нескольких терминалов в регионе, и АСТ – один из основных проектов, на котором мы сосредоточенны. Наша стратегия состоит в том, чтобы обеспечить развитие инфраструктуры порта синхронно с ростом рынка, и мы предпринимаем все необходимое сегодня, чтобы в будущем Иордании служил порт мирового уровня”, сказал Менкхорс в четверг.

“Это расширение представляет не только наши обязательства перед людьми и экономикой Иордании, но и всего Красного моря и Леванта, а также таких внутренних направлений, как Ирак”, добавил он.

В Институте Кинематографии Красного моря (RSICA) Король посетил класс, который обучается фотографии, освещению, постановке и исполнению. Королю также показали работы студентов за последние два года.

RSICA, который вручает степень магистра в области кинематографии, начал свою первую академическую программу в сентябре 2008 года. В настоящее время у него 46 студентов из Сирии, Ливана, Палестины, Йемена, Кувейта, Египта, Ирака и Иордании.

Король также посетил Центр специализированного образования в Акабе и был проинформирован о его деятельности и предоставляемых услугах.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»