Российско-Иорданский Деловой Совет

Предприятия малого бизнеса останутся свободными от налога с продаж в 2011 году

Кабинет решил продлить свое решение об освобождении от налога с продаж для владельцев розничной торговли, ежегодные продажи которых меньше 75000 JD (иорданских динар).

Согласно Министру финансов Мухамеду Абу Хаммуру,  это решение будет действовать до 31 декабря 2011года.

В феврале этого года Кабинет одобрил решение повысить минимальную сумму продаж, произведенных владельцами розничной торговли, которая подлежит 16-процентному налогу с продаж с 50000JD до 75000JD ежегодно.

В заявлении Иордан Таймс Абу Хаммур сказал, что это решение стремится уменьшить финансовые и административные трудности для владельцев предприятий малого бизнеса, добавляя, что оно также принято, чтобы избежать повышения цен для потребителей.

Кроме того, это решение также облегчит работу штата сотрудников в Отделе Подоходного налога и Налога с продаж (ISTD), поскольку им не придется отслеживать розничную торговлю, продажи которой меньше чем 75000 JD ежегодно, добавил он.

Наель Кабарити, президент Иорданской Торговой палаты, приветствовал шаг правительства, говоря, что он последовал в ответ на обращение Палаты продлить решение.

У большинства предпринимателей, продажи которых меньше  75000 JD в год, нет механизма для регистрации в ISTD, сказал он Иордан Таймс вчера, подчеркивая, что “в настоящее время есть реальное партнерство между государственным и частным секторами, поскольку мы работаем как команда, чтобы стимулировать экономику.”

Правительство стало более отзывчивым к проблемам частного сектора, сказал Кабарити.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»