Российско-Иорданский Деловой Совет

Американский грант в размере $100 миллионов ‘пришел своевременно’

9693

США в среду предоставили Иордании $100 миллионов, чтобы поддержать бюджет, фонд нескольких рабочих проектов в жизненно важных секторах, и помочь создать рабочие места.

Новый грант, выделенный в соответствии с американской программой дополнительной экономической помощи на 2010 год, довел общую сумму финансовой помощи полученной Королевством из США за последние шесть месяцев  до $738 миллионов, включая $363 миллиона регулярной помощи, в дополнение к гранту в размере $275 миллионов от Millennium Challenge Corporation (MCC), утвержденному в октябре, чтобы профинансировать главные водные проекты в Zarqa Governorate.

В соответствии с четырьмя соглашениями, подписанными вчера Министром планирования и Международного Содействия  Жафар Хассаном, американским Послом в Иордании Степхен Бекрофт и исполнительным директором миссии АМР США Диной Мансури, $31 миллион предоставлен в  виде прямой поддержки государственному бюджету для финансирования нескольких приоритетных проектов.

В общей сложности будут предоставлены $54,5 миллиона, чтобы поддержать различные проекты в области здоровья, образования и борьбы с бедностью и поддержать молодых людей в неимущих областях, в то время как еще $10,5 миллионов будут использованы, чтобы помочь стимулировать торговлю, улучшить инвестиционную среду в стране и создать больше возможностей трудоустройства для иорданцев.

Среди соглашений был грант в размере $4 миллионов для финансирования существующих приоритетных проектов, нацеленных на ускорение политического развития Королевства, через поддержку организаций гражданского общества.

“Эта исключительная дополнительная помощь Иордании, которая прибывает в важный момент времени, поможет уменьшить некоторое давление на наш государственный бюджет через перевод гранта, а  также предоставит нам финансирование для продвижения в выполнении приоритетных проектов, особенно в области образования и здравоохранения”, отметил министр во время церемонии подписания.

“АМР США остается донором номер один и ключевым партнером в нашем развитии, модернизации и процессе реформ”, заметил Хассан, указывая на существенные достижения, и ключевые реформы, которые были осуществлены за многие годы в различных приоритетных областях; вода, окружающая среда, здоровье, образование, развитие частного сектора, улучшение делового климата, туризм, энергия, молодежь, улучшение управления и снижение уровня бедности.

“Нашему долгосрочному сотрудничеству уже более 60 лет теперь. Мы полностью поддерживаем готовность иорданского правительства осуществить смелый план развития, чтобы улучшить жизни иорданцев – особенно бедных, молодых и неимущих”, сказал американский посол.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»