Российско-Иорданский Деловой Совет

«Королевство безопасно», говорят туроператоры потенциальным туристам

«Иордания является безопасной страной» и протесты, зафиксированные в стране в последнее время, были мирными. Это сообщение, должно быть доведено до сведения всех туристов, планирующих посетить Королевство.

Местные тур операторы заявили Иордан Таймс вчера, что информация, разъясняющая ситуацию в Иордании должны быть распространена через СМИ среди иностранных неарабских туристов.

Призыв был вызван отменой в течение последних дней, приезда в Королевство нескольких туристических групп.

«Большинство отмен произошло по совместным турам Иордания-Египет», сказал вчера Наби Риал, владелец компании Плаза Tур.

«Мы старались убедить тех, кто отменил свои поездки приехать в Иорданию без посещения Египта, но они отказались, и когда мы пытались переделать тур пакеты и заменить Египет Сирией, мы обнаружили, что гостиницы в Сирии полностью забронированы», сказал он Иордан Таймс по телефону.

Отметив, что уже около 20 групп, каждая из которых состоит из 20-30 туристов, отменили свои поездки, Риал выразил опасения, что ситуация может ещё ухудшиться.

Ассоциация Туроператоров Иордании(АТИ) также выразила опасения и призвала соответствующие органы  выступить с официальным заявлением, объясняющим ситуацию в стране.

«Люди боятся приехать в Иорданию, в связи с чем произошло много отмен», сказал Генеральный секретарь АТИ Муханнад  Малхас, но при этом не смог назвать точные цифры.

«Сидячие забастовки в Иордании отличаются от таковых в других арабских странах. Нам нужно заявить об этом во всеуслышание. Туризм очень важен для нашей экономики и правительство должно принять меры «, сказал он.

Несмотря на несколько попыток Иордан Таймс, до сих пор не удалось получить никаких комментариев  от чиновников  Министерства Туризма.

«Если эта ситуация сохранится, туристический сектор будет находиться в опасности», сказал Амджад Масламани, директор Иорданского  Общества по Туризму, отметив, что также отменены поездки, запланированные на март и последующие месяцы.

Что касается иорданцев, которые приобрели туры  в Каир, Масламани сказали, что большинство из них, отменив свои поездки, решили поехать  либо в Акабу, либо в Турцию.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»