Российско-Иорданский Деловой Совет

Катарская фирма инвестирует энергетическую установку

Катарская компания по электричеству и водоснабжению (ККЭВ) собирается завершить соглашение о покупке доли на одном из заводов по выработке электроэнергии в Иордании, базируемых в Аммане, согласно высшему должностному лицу фирмы.

Фэхд Хамад Аль Моаннади, генеральный директор ККЭВ, сказал Иордан Таймс через интернет – интервью, что процедуры соглашения, как ожидается, будут закончены через несколько дней, добавляя, что это будут первые инвестиции  компании в Королевство.

Он не счел нужным раскрывать подробно детали соглашения или партнеров.

Есть две фирмы производства электроэнергии в Иордании, Центральная элетровырабатывающая компания и Электровыробатывающая компания Самра (ЭКС).

ЭКС, расположенная в восточном Аммане, является единственным электровырабатывающим заводом в столице.

Моаннади указал, что ККЭВ, является  общественно торговой компанией, основанной в 1990 году  с оплаченным капиталом 100 миллионов и акциями QR10, также рассматривает проекты производства электроэнергии с иорданскими партнерами.

“ККЭВ видит, что у Иордании есть инвестиционная окружающая среда и законодательство, необходимое, чтобы привлечь инвесторов”, отметил он.

Предположения СМИ прошлого месяца о том, что ККЭВ рассматривает возможности перемещения своих инвестиций из  Сирии в Иорданию, в связи с политическим волнением не оправдались, Моаннади подчеркнул, что проекты, которые компания рассматривает для Иордании, «не имеют никакого отношения к Сирии”.

Одна из главных целей компании состоит в том, чтобы расширить свои проекты и инвестиции внутри и снаружи Катара, заметил он.

Иордания и Катар недавно обсудили возможность установления терминала в Порту Красного моря Акабы, чтобы получать и распределять жидкий газ из страны Персидского залива.

Стоимость совместного проекта, согласно сообщениям средств массовой информации, оценена в 1 миллиард долларов.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»