Российско-Иорданский Деловой Совет

Переговоры Иордании о членстве в GCC должны начаться в следующем месяце

Иордания, как ожидают, начнет переговоры с Советом сотрудничества стран Персидского залива (GCC) по поводу предложения присоединиться к организации в первую половину Рамадана (август), сообщило правительство во вторник.

В интервью Иордан Таймс вчера, Министр иностранных дел Нассер Джудех сказал, что, когда Совет одобрил предложение Иордании присоединиться к GCC в мае, Совет объявил, что они пригласят министра иностранных дел Иордании для дальнейшего обсуждения во время встречи министров иностранных дел GCC, которая состоится в  штаб-квартире Совета в Эр-Рияде.

Джудех сказал: “Мы понимаем, что Иордания не является страной Персидского залива, но между нами и GCC есть много общего: общие интересы, общее представление проблем, с которыми мы все сталкиваемся, продолжающееся сотрудничество, сложившееся исторически. Все это заставляет нас всех найти способ, чтоб все мы могли находиться под одним зонтом”, добавил он.

Отношения будут взаимовыгодными, сказал Джудех, отмечая, что у Королевства “есть добавленная стоимость, чтобы положить на стол, и у Залива есть добавленная стоимость, которую он может предложить”.

Переговоры Джудеха с коллегами GCC, охватят экономическое сотрудничество, иорданскую рабочую силу в Заливе, свободу передвижения и визы, и прочее.

“У нас уже есть огромная рабочая сила в странах Залива, оценивающаяся примерно в  500 000”, отметил министр.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»