Российско-Иорданский Деловой Совет

Государство планирует начать серьезную работу по развитию фонда со следующей недели

11757

Правительство со следующей недели направит свои усилия на разработку механизма по управлению фондом в 150 миллионов иорданских динаров для решения проблем сложившихся в области, сказал в среду премьер-министр Мэруф Бэхит.

На встрече с редакцией Аль Рая и Иордан Таймс во время посещения Иорданского Печатного Издательства, премьер-министр сказал, что на следующей неделе проведет встречи правительственных экспертов, чтобы обсудить все детали относительно Областного Фонда, установленного недавно по указанию Его Величества Короля Абдуллы.

Он отметил, что фонд является ключевым компонентом процесса развития, при котором бы власти уделяли больше внимания областям за пределами столицы.

И основная цель данного фонда – справедливое распределение прибыли во всех областях, добавил Бэхит.

Премьер-министр отметил, что правительство уже ассигновало для фонда 40 миллионов иорданских динаров. Он выдвинул на первый план потребность в плодотворном сотрудничестве между общественными и частными секторами, чтобы достигнуть запланированных положительных результатов.

Он признал, что власти были не в состоянии за прошлые десятилетия уделить должное внимание развитию этих областей.

“Верно, что были разработаны проекты для некоторых областей, но они так и остались на чертежной доске”.

Процесс развития прогрессирует параллельно с планом политической реформы, добавил  премьер-министр.

Он сказал, что одним из приближающихся событий  являются муниципальные выборы, которые пройдут в этом году, мы надеемся, в соответствии с новым муниципальным законом, который все еще разрабатывается Парламентом, и сегодня же будет проведена объединенная сессия между членами парламента и сенаторами для обсуждения разногласий между ними.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»