Российско-Иорданский Деловой Совет

Министерство закроет фирмы, которые нарушают критерия импорта

Компании, нарушающие технические требования к импортируемой продукции, будут теперь «помещены в черный список» под новой системой классификации, принятой Министерством сельского хозяйства, сказал чиновник в воскресенье.

Вчера докладчик министерства Нимер Хэддэдин объявил, что любая компания, нарушившая требования импорта, которые аккредитованы министерством, будет «помещена в черный список» и разрешение на импорт не будет ей предоставлено.

Хэддэдин добавил, что новый механизм предназначен для того, чтобы  гарантировать превосходное качество мяса, корма, саженцев и международные стандарты других продуктов, привезенных в Королевство.

Государственный министр и Министр сельского хозяйства Самир Хэбэшнех послали проспекты всем директорам, управляющих  сельским хозяйством и центральными границами, инструктируя их усилить меры по проверке сельскохозяйственного импорта, а также вносить в черный список любую компанию, которая нарушает технические требования лицензирования.

“В прошлом министерство имело обыкновение возвращать в страну происхождения те поставки  еды, которые отклоняются от нормы”, вчера сказал Хэддэдин в телефонном интервью с Иордан Таймс, добавляя, что: “С этого времени все компании, нарушающие технические условия, будут помещены в черный список и, следовательно, импортирование будет для них запрещено”.

На прошлой неделе министерство проинструктировало Портовые власти Акабы не разрешать стыковку в порту судна, загруженного зерном, предназначенным для кормления животных, поскольку тесты доказали, что 18 000-тонная отгрузка была загрязнена.

Губернатор Акабы Али Шрэа сказал, что судно – названное Sewar – в настоящее время ставится на якорь на расстоянии приблизительно в 10 километров от берега и будет отослано назад в страну происхождения.


Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»