Российско-Иорданский Деловой Совет

В СО­ЧИ СВОЮ РА­БО­ТУ ЗА­ВЕР­ШИЛ ЛА­ГЕРЬ «ПО­КО­ЛЕ­НИЯ ЗА МИР»

В нем при­ня­ли учас­тие мо­ло­дёж­ные ли­де­ры из 8 стран. Бо­лее 70 во­лон­тё­ров во вре­мя про­ве­де­ния Па­ра­лим­пи­ады соб­ра­лись в Со­чи на 8 дней, что­бы про­вес­ти тре­нинг по пос­тро­ению ми­ра.

В зак­ры­тии ла­ге­ря при­ня­ли учас­тие гла­ва Со­чи Ана­то­лий Па­хо­мов и Принц И­ор­да­нии Фей­сал аль-Ху­сейн, ос­но­ва­тель прог­раммы «Нас­ле­дие се­год­ня», в рам­ках ко­то­рой и про­хо­дит Со­чин­ский ла­герь «По­ко­ле­ния за мир». Его Ко­ро­лев­ское Вы­со­чес­тво, наз­вал сот­рудни­чес­тво с ор­гко­ми­те­том «Со­чи-2014» и ад­ми­нис­тра­ци­ей Со­чи, ин­но­ва­ци­он­ным. Дви­же­ние «По­ко­ле­ния за мир», единс­твен­ная ор­га­ни­за­ция, прод­ви­га­ющая спорт как инс­тру­мент ми­ра и офи­ци­аль­но приз­на­на Меж­ду­на­род­ным Ол­ми­пий­ским ко­ми­те­том. За 8 дней учас­тни­ки про­ек­та по­лу­чи­ли не­об­хо­ди­мые зна­ния, для то­го что­бы объ­еди­нять лю­дей, ло­мать сте­ре­оти­пы, ук­реплять вза­имо­по­ни­ма­ние и до­ве­рие, про­по­ган­ди­ро­вать мир­ное со­су­щес­тво­ва­ние.

Фей­сал аль-Ху­сейн, принц И­ор­да­нии: «Я бла­го­да­рю ко­ман­ду мэ­ра Со­чи, пре­зи­ден­та олим­пий­ско­го ор­гко­ми­те­та, а так­же за­мес­ти­те­ля пред­се­да­те­ля пра­ви­тель­ства Рос­сии Дмит­рия Ко­за­ка за под­дер­жку. На­ши де­ле­га­ты го­то­вы к ми­рот­ворчес­тву и к прак­ти­чес­ким дей­стви­ям у се­бя на ро­ди­не, к ак­тивно­му прод­ви­же­ния идей то­ле­ран­тнос­ти. «По­ко­ле­ния за мир»-это дол­госроч­ный про­ект с ол­ми­пий­ской сто­ли­цей».

Ре­шать и ана­ли­зи­ро­вать кон­фликтные си­ту­ации во­лон­тё­ров-де­ле­га­тов, обу­ча­ли че­рез ди­на­мич­ные спор­тивные иг­ры, твор­ческие про­ек­ты. Спорт в ла­ге­ре ис­поль­зо­ва­ли как ис­ходную точ­ку для прив­ле­че­ния мо­ло­дё­жи. А тща­тель­но про­ду­ман­ные иг­ры бы­ли средс­твом для их обу­че­ния. Пар­тнёрс­тво с дви­же­ни­ем «По­ко­ле­ние за мир», от­ме­тил гла­ва Со­чи, ста­ло фор­ми­ро­ва­ни­ем нас­ле­дия в на­шем го­ро­де.

Ана­то­лий Па­хо­мов, гла­ва го­ро­да Со­чи: «За пос­ледние 7 лет ПЗМ под­го­то­ви­ло бо­лее 8 ты­сяч ли­де­ров-во­лон­тё­ров. Это боль­шой ус­пех. При ва­шей под­дер­жке во мно­гих стра­нах ре­али­зу­ют­ся прог­раммы по уре­гу­ли­ро­ва­нию кон­флик­тов, умень­ше­нию на­си­лия, я счи­таю, это дос­той­ный ре­зуль­тат, ко­то­рым мож­но гор­дить­ся, спа­си­бо вам гос­по­дин принц».

А то, что ла­герь про­хо­дил во вре­мя про­ве­де­ния Па­ра­лим­пий­ских игр, поз­во­ли­ло де­ле­га­там поз­на­ко­мить­ся с цен­ностя­ми па­ра­лим­пий­ско­го дви­же­ния, ко­то­рые, как приз­на­лись са­ми мо­ло­дёж­ные ли­де­ры, вдох­но­ви­ли их на даль­ней­шую во­лон­тёр­скую де­ятель­ность.

Ана­то­лий Па­хо­мов, гла­ва го­ро­да Со­чи: «Все уви­де­ли на­ше гос­тепри­имс­тво, на­шу доб­ро­ту, ка кмы лю­бим вас, ждём, приг­ла­шай­те дру­зей, вам здесь ещё боль­ше пон­ра­вит­ся».

Для 71 мо­ло­дёж­но­го ли­де­ра из Бос­нии и Гер­це­го­ви­ны, Ма­ке­до­нии, Гру­зии, И­ор­да­нии, Сер­бии, Рос­сии, Тур­кме­нис­та­на, ин­тенсив­ный тре­нинг по ми­рот­ворчес­ким ини­ци­ати­вам за­вер­шен. Но по воз­вра­ще­нии до­мой де­ле­га­тов про­дол­жат под­держи­вать в ре­али­за­ции их прог­рамм по за­щи­те прав и граж­дан­ских ин­те­ре­сов, цель ко­то­рых — ре­ше­ние мес­тных проб­лем, свя­зан­ных с кон­флик­та­ми и на­си­ли­ем.

ЭФКАТЕ: http://efcate.com/show_news__/2014/03/17/150352#ixzz2wIbKrMwb

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»