Российско-Иорданский Деловой Совет

Иордания возводит самую крупную на Ближнем Востоке солнечную электростанцию

7421

В окрестностях города Маан, что в 330 километрах к югу от Аммана начато строительство комплекса The Shams Maan Solar Photovoltaic Project, который после его запуска в эксплуатацию станет самой крупной солнечной электростанцией не только в королевстве, но и во всем Ближневосточном регионе. Об этом сообщает иорданское информационное агентство Petra со ссылкой на заявление премьер-министра страны Абдаллы Энсура.

Инвестиции в проект составят порядка 170 миллионов долларов. Мощность новой СЭС будет равна 52,5 мегаватта (тип – фотобатареи, площадь около двух миллионов квадратных метров). После введения в строй станция обеспечит более процента от общего количества электроэнергии, потребляемой страной в год.

Проектом в Маане дан старт реализации национальной программы по развитию возобновляемых источников энергии до 2020 года. Тем самым Иордания, где примерно 330 солнечных дней в году, стремится компенсировать многомиллионные потери, связанные с прекращением поставок природного газа из Египта. Также напомним, что королевство намерено запустить первую в стране атомную электростанцию, проект которой «с нуля и под ключ» разработан специалистами «Росатома».

Источник: arafnews.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»