Российско-Иорданский Деловой Совет

Иордания – первая арабская страна, запустившая единый туристический билет

1 сентября 2015 года Министерство туризма и древностей Иордании сообщило о введении единого туристического билета (JordanPass). Иордания стала первой арабской страной, где действует подобный билет для туристов.

Цена единого билета составляет 70 иорданских динаров (около 99 долларов, или 6 600 рублей). По нему гости Королевства смогут посетить более 40 исторических мест, музеев и достопримечательностей. В его стоимость включено посещение популярных (древнего города Петры, пустыни Вади-Рам, замков крестоносцев и т. д.) и пока малоизвестных исторических памятников по удобному маршруту, что существенно упрощает перемещения по стране и гарантирует приятное пребывание в Королевстве.Также при приобретении JordanPass до прибытия в Иорданию туристы полностью освобождаются от визовых сборов при въезде в страну.

«Ценность единого билета заключается в том, что он экономит время, деньги и нервы туристов в течение всего путешествия и позволяет получить максимум пользы от поездки. JordanPass – отражение гостеприимства иорданского народа и подтверждение уникальности страны. Нововведение также доказывает, что Иордания продолжает быть лидером в использовании современных технологий для обеспечения комфортного путешествия иностранных гостей», – отметил господин Наиф Аль-Фаиз, министр туризма и древностей Иордании. 

Более подробную информацию о едином туристическом билете можно узнать на официальном сайтеwww.jordanpass.jo.

Источник: arafnews.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»