Российско-Иорданский Деловой Совет

Россия предоставляет 5 стипендий для детей иорданских журналистов

9544

Вчера, 18 февраля с.г., Посольство России уведомило Ассоциацию журналистов Иордании о выделении стипендий для студентов-журналистов, желающих пройти обучение в России. Глава Комитета по международным отношениям Ассоциации доктор Набиль Шариф встретился с послом РФ, чтобы обсудить этот вопрос.

Посольство РФ направило официальное письмо в Ассоциацию журналистов, подтверждающее выделение 5-и стипендий для детей членов Ассоциации, которые прошли обучение в средней школе и набрали не менее 80% баллов.

В своем послании Посольство уведомляет, что предоставление стипендией осуществляется рамках сотрудничества между Посольством РФ в Иордании и Ассоциации журналистов Иордании, и что будущие студенты могут выбрать любую специализацию по программе бакалавриата в области архитектуры, гражданского строительства, информатики, электротехники, машиностроения, экономики и управления.

Предлагаемая магистерская программа предусматривает изучение таких дисциплин, как инженерно-техническое дело, строительство, экономика, менеджмент, право, политология, журналистика и СМИ, библиотечное дело, туризм, лингвистика и литература, администрация, менеджмент, или специализированных программы в области строительства, нефти и газа, геодезии, кино- и тележурналистики.

Посольство обратилось с просьбой к Ассоциации отобрать 5 кандидатов, которые посетили бы Российский культурный центр в Аммане и представили необходимые рекомендации и документы не позднее 26 февраля текущего года. Кандидатуры рекомендованных студентов будут рассмотрены вне конкурса, объявленного Объединенным комитетом Посольства РФ и Российского культурного центра для распределения стипендий молодым иорданцам для обучения в России.

Источник: arafnews

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»