Российско-Иорданский Деловой Совет

Проект российской АЭС в Иордании выходит на «финишную прямую»

9926

В 2017 году планируется завершение главных исследований проекта строительства АЭС, который реализует «Росатом» на территории Иордании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на протокол третьего заседания российско-иорданской межправкомиссии.

Представители обоих государств заинтересованы в совместных проектах в сфере атомной энергетики, как отмечается в протоколе. В частности, Россия и Иордания готовы сотрудничать в подготовке специалистов для создания совместных рабочих групп, которые могли бы ускорить процессы финансирования, водообеспечения, взаимодействия в области ядерной инфраструктуры.

Стоит отметить, что на данный момент проект строительства АЭС находится на прединвестиционной стадии, при которой анализируется его экономическая составляющая. По информации, предоставленной ранее сотрудниками «Росатома», стало известно, что по завершении данного анализа, стороны перейдут к конкретным обсуждениям реализации проекта, в частности, к финансовой составляющей строительства АЭС.

Напомним, что в прошлом году стало известно о возможном участии китайских кредитных организаций в финансировании проекта. Об этом сообщал Халед Тукан, возглавляющий Комиссию по атомной энергии Иордании. Банки Поднебесной могут обеспечить финансирование на 50% и получить долю порядка в 30%, как отмечал Тукан.

Источник: arafnews.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»