Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча российской делегации с I зам. министра сельского хозяйства Иордании Ради Таравнехом

1

22.03.2016г. в рамках III-й российско-иорданской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству при содействии Российско-Иорданского Делового Совета состоялась рабочая встреча российской делегации ― ведущих производителей сельскохозяйственной техники, удобрений, пестицидов, комплексов по переработке и хранению зерна, мелькомбинатов и продовольствия, с I заместителем министра сельского хозяйства Иордании Ради Таравнехом.

В ходе встречи стороны договорились содействовать увеличению двустороннего товарооборота, создать условия для стимулирования роста взаимных поставок уже существующих и новых товарных позиций, а также расширению товарной номенклатуры. В связи с ограничением ввоза турецкой растительной продукции, Ради Таравнех обратил особое внимание на возможность расширения поставок иорданской сельскохозяйственной продукции на российский рынок и призвал подготовить и провести встречу иорданских экспортеров сельскохозяйственной продукции с крупнейшими ритейлерами и операторами продовольственного рынка в России и логистическими компаниями. Были обсуждены способы доставки продукции через территорию Израиля и морской порт Хайфу.

На встрече также были обсуждены вопросы по облегчению ввоза на территорию Иордании из России охлажденного мяса крупного рогатого скота, мяса птицы, готовой мясной продукции и живого мелкого рогатого скота. Немаловажным фактором, предшествующим решению этих вопросов, явилось согласование компетентными структурами России и Иордании 4-х ветеринарных сертификатов.

Были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере освоения рынка Иордании российскими компаниями в области экспорта зерна, производства сельскохозяйственной техники и агрохимии.

В заключение Ради Таравнех поблагодарил Российско-Иорданский Деловой Совет и лично директора Российско-Иорданского Делового Совета В.А. Кононенко за организацию встреч в таком конструктивном формате, отметил то большое внимание, которое Российско-Иорданский Деловой Совет уделяет развитию взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями различных форм собственности России и Иордании, и выразил готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству между Российско-Иорданским Деловым Советом и Министерством сельского хозяйства Иордании.

2

3

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»