Российско-Иорданский Деловой Совет

Встреча с руководством Православного общества образования и культуры Иордании

7 июня в Российском центре науки и культуры в Аммане состоялась встреча руководителя представительства Россотрудничества в Иордании В.Зайчикова с представителями правления Православного общества образования и культуры ИХК.

В ходе беседы поднимались вопросы дальнейшего наращивания связей между православными общинами России и Иордании. В частности, стороны обсудили проект по открытию в Иордании филиала Императорского православного палестинского общества, а также введение в программу православных школ ИХК изучения русского языка.

Для гостей РЦНК была проведена презентация программы «Новое поколение». Достигнута договоренность о  том, что в 2016 году в данном проекте примут участие представители  Православного общества образования и культуры ИХК.

Сотрудничество между Иорданией и Россией по линии православных организаций сохраняет тенденцию к расширению и укреплению. В сентябре 2015 года в поездке, организованной Императорским православным палестинским обществом (ИППО) при поддержке представительства Россотрудничества в Иордании, приняли участие более 40 человек, представляющих такие иорданские организации, как Православное общество культуры и образования, Православный клуб, Православное общество арабского возрождения, Православные скауты Аммана и группа православной арабской молодежи.

Во время визита, проходившего в Москве и Санкт-Петербурге, гости из Иордании встретились с  председателем ИППО Сергеем Степашиным, иерархами Русской Православной Церкви, отвечающими за связи с Иерусалимским и Антиохийским Патриархатами, депутатами Госдумы и Совета Федерации, занимающимися вопросами сохранения арабского христианского присутствия на Ближнем Востоке, российской православной молодежью, а также с директором Института востоковедения РАН Виталием Наумкиным.

vstrecha_s_pravoslavnymiИсточник: Российский центр науки и культуры

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»