Российско-Иорданский Деловой Совет

О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел и по делам эмигрантов Иордании А.Сафади.

23.09.2022

 23.09.2022 Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел «на полях» 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке встречу с заместителем Премьер-министра, Министром иностранных дел и по делам эмигрантов Иорданского Хашимитского Королевства Айманом Сафади.

 В ходе беседы состоялся обмен мнениями по ключевым вопросам ближневосточной повестки дня с акцентом на проблематику палестино-израильского и сирийского урегулирования, а также на развитие ситуации в Ираке. Стороны подчеркнули намерение и далее координировать подходы к разрешению на основе соблюдения базовых норм международного права конфликтных ситуаций и кризисов, оказывающих негативное воздействие на региональную и глобальную стабильность и безопасность.

 Кроме того, обсуждались узловые вопросы обеспечения дальнейшего развития многопланового российско-иорданского сотрудничества, включая поддержание регулярного политического диалога на высшем и высоком уровнях.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»