Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча заместителя Председателя РИДС Кононенко В.А. с Директором Департамента по работе с Деловыми Советами торгово-промышленной Палаты РФ Морозовым Ю.Н.

В торгово-промышленной Палате Российской Федерации состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Российско-Иорданского Делового Совета  Кононенко В.А. с Директором Департамента по работе с Деловыми Советами торгово-промышленной Палаты Российской Федерации Морозовым Ю.Н.

На встрече обсуждались вопросы деятельности Российско-Иорданского Делового Совета и его роли в дальнейшем развитии торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Россией и Иорданией.

DSCF0264

Ю.Н.Морозов с большим интересом ознакомился с представленными ему материалами по Иорданскому Хашимитскому Королевству, занимающему географически важное стратегическое положение в самом центре Ближнего Востока и являющемуся краеугольным камнем в деловых транзакциях между Россией и странами Арабского региона.

Особое внимание было уделено текущему состоянию торгово-экономического, научно-технического и инвестиционного сотрудничества, а также итогам ежегодной VIII промышленной российской Выставки «Expo-Russia 2009», прошедшей  18-20 марта в г. Аммане (Иордания).

Руководитель Департамента ознакомился с составом Российско-Иорданского Делового Совета и его рабочей структурой – двусторонними комиссиями, охватывающими весь спектр предполагаемых отношений и, в свою очередь, подчеркнул важность быстрого внедрения практических механизмов и реализации решений Совета по увеличению торгового обмена, выявления препятствий и способов их преодоления, расширения возможности инвестирования в различных областях сотрудничества.

Ю.Н. Морозов также ознакомился с «Концепцией развития новых форм деловых, общественно-политических и культурных контактов», осуществляемой на территории Иордании и способствующей значительному поднятию роли общественно-политических, гуманитарных, миротворческих и культурных организаций как в России, Иордании, так и в странах Ближнего Востока.  Отметил большой вклад от мероприятий, осуществляемых в рамках «Концепции» в укрепление имиджа и авторитета России как в Иордании, так и в странах Арабского региона.

Руководитель Департамента в целом высоко оценил деятельность Российско-Иорданского Делового Совета, охватывающую в настоящий момент самые разные области сотрудничества и выразил уверенность, что объективная информация, полученная в результате совместного обсуждения дальнейших планов сотрудничества и принятые конструктивные решения позволят и в дальнейшем направлять усилия Российско-Иорданского Делового Совета на развитие деловых отношений в области торговли и инвестиций, а также на развитие отношений в других областях экономики, в том числе туризма и межкультурных связей.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»