Российско-Иорданский Деловой Совет

Торжественная церемония передачи класса биологии, оборудованного техническими средствами обучения ОАО «Медиус» (г.С-Петербург) иорданской школе им.Джамиля Шакера, (г.Амман)

23 марта состоялась торжественная церемония передачи иорданской школе имени Джамиля Шакера класса биологии, оборудованного самыми современными техническими средствами обучения ОАО «Медиус».

DSCF0203На церемонии присутствовали: посол Российской Федерации в Иордании Калугин А.М., Министр образования Иордании Тайсир Нуайми, заместитель председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А., директор регионального офиса ОАО «Медиус» в Аммане Сорокин Ю.И., представители муниципалитета, руководители департаментов Министерства образования и другие официальные лица, а также преподавательский состав и учащиеся школы.

DSCF0220ОАО «Медиус» ( г.С-Петербург), генеральный директор Васильев С.В., осуществляет производство и поставку пособий по анатомии, зоологии, ботанике, и общей биологии для колледжей, университетов и академий Иордании, а именно: общее лабораторное оборудование, комплекты классов по биологии, физике, химии, технологии, медицинские тренажеры, барельефы и объемные модели, имитаторы по оказанию первой медицинской и экстренной доврачебной помощи, сердечно-легочной реанимации, учебную мебель и аудиторные доски.

DSCF0204

В 2008 году для более эффективной работы в Иордании, в г. Аммане был открыт региональный офис ОАО «Медиус», директор Сорокин Ю.И.

С марта 2008 г ОАО «Медиус» является членом двусторонней комиссии Российско-Иорданского Делового Совета по взаимодействию между высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами в области образования, подготовки и переподготовки специалистов для народного хозяйства Иордании.

DSCF0223

Решение о передаче оборудованного техническими средствами класса биологии иорданской школе (Министерству образования Иордании) является закономерным этапом деятельности ОАО «Медиус» в Иордании по реализации торгово-экономических, научно-технических и просветительских проектов, направленных на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Министр образования Тайсир Нуайми высоко оценил качество оборудованного класса и предоставленных технических средств обучения, пожелал дальнейших успехов в реализации намеченных планов.

DSCF0232Посол Российской Федерации в Иордании Калугин А.М. отметил, что это мероприятие является важным общественно-политическим событием, направленным на укрепление торгово-экономических, культурных и дружественных связей между Россией и Иорданией. Обратил внимание Российско-Иорданского Делового Совета и его членов на необходимость и в дальнейшем в своей деятельности осуществлять значимые, взаимовыгодные и реальные проекты.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»