Российско-Иорданский Деловой Совет

Король заявил о готовности Юга к развитию

6491

Его Величество король Абдулла в воскресенье подчеркнул свою приверженность развитию южного региона Королевства и необходимость обеспечить его жителей достойными условиями существования.

На встрече с лидерами общин и видными деятелями южного Административного округа Карак в Университете Мута король Абдулла заявил, что правительство рассмотрит все нужды и потребности провинции с целью содействия повышению уровня жизни ее населения.

Монарх сказал, что проекты, которые он поручил правительству осуществить в Южном регионе, направлены на борьбу с нищетой и безработицей и на улучшение условий жизни местных жителей.

Вдоль улиц Карака, выстроились жители провинции, чтобы  приветствовать Его Величество.

На совещании, король был ознакомлен с Генеральным планом развития Административного округа Карак, подготовленным Королевским судом, Центром Городских Исследований и Комиссией по делам иорданской молодежи «Мы все» совместно с Министерством по делам муниципалитетов.

План, рассчитанный на период с 2010 по 2030 год, направлен на привлечение инвестиций на сумму 4 млрд.динар, создание 20000 рабочих мест и сокращение безработицы с текущего уровня в 18% до 9%. Он также предусматривает снижение бедности с 22% до 12% посредством различных проектов, которые будут осуществляться в соответствии с планом.

Этот план также предусматривает изучение использования земель в провинции, создание более 40 школ и нескольких медицинских центров, обновление водопроводных и канализационных сетей в провинции.

Проект по развитию туристического сектора в провинции,  будет осуществляться в рамках программы, предусматривающей создание молодежных центров и улучшение общей инфраструктуры.

На совещании, король был проинформирован о ходе работ по проектам, которые он велел реализовать в Караке во время своего прошлогоднего визита.

Среди проектов, которые были осуществлены можно назвать сооружение школы им.Абдулла Вахаба Маджали, начальной школы в районе Махи и центра для инвалидов в Аль Катране.

Кроме того, во многих школах были сделаны ремонты и обновления.

Были расширены медицинские центры и созданы общежития для медицинского персонала больницы аль-Сафи в Горе и государственной больницы в Караке.

На территории провинции были созданы десять молодежных центров и построены десятки домов для малообеспеченных семей.

Среди видных деятелей, которые выступили с речами на совещании, был сенатор Файез Тараунех, который подчеркнул, что глобальный финансовый кризис, затронувший весь мир и Иорданию в том числе, требует нетрадиционных решений, в которых важную роль играют партнерские отношения между частным и государственным секторами.

Спикер нижней палаты Абдул Хади аль-Маджали, который отметил усилия короля в укрепление экономики страны, сказал, что жители Карака с нетерпением ждут снижения безработицы, постройки сельскохозяйственного колледжа в районе Аль Раббех, модернизациии инфраструктуры провинции и развития туризма на южном берегу Мертвого Моря.

На встрече представители Карака изложили свои требования, включающие создание школ, улучшение медицинских центров, модернизацию водопроводных и канализационных сетей и поддержку фермеров в провинции.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»