Российско-Иорданский Деловой Совет

Королевство останется толерантным, открытым

10075

Его Величество Король Абдулла в воскресенье сказал, что ничто не изменит иорданскую политику открытости и толерантности, культуру плюрализма и принятия всех конструктивных и ясных взглядов, отмечая, что такая политика является иорданской константой, которая не меняется.

Во время встречи с главами и членами исполнительной, законодательной и судебной властей, Король подчеркнул важность ускорения процесса реформ.

В своем послании он сказал: “Реформы – наше непоколебимое намерение. Наша приверженность реформам идет от убеждения, что это в интересах нашего народа, потому что реформы означают развитие и значат идти в ногу со временем”.

Его Величество добавил, что правительство должно представить свои рекомендации относительно всестороннего диалога, который он направил новому Кабинету, с целью достижения согласия по политической реформе.

“Я жду, что правительство представит свои рекомендации  процедур, по которым будет проводиться всесторонний диалог, чтобы обсудить все шаги, которые должны быть сделаны, чтобы достигнуть политического развития”, сказал он.

“Самый важный шаг – изучить и совершенствовать все законы, управляющие политической и гражданской деятельностью, особенно Закон о Выборах”, сказал он своей аудитории, состоящей из членов Королевской семьи, законодателей, юристов, чиновников и других.

Король Абдулла подчеркнул важность согласия по этому закону и по его целям, чтобы соперничество за места в парламенте происходило между партиями и на основе их программ.

“Должно быть согласие по этому закону и по его целям, которые должны поддерживать коллективную политическую работу и появление политических партий, а также увеличение участия общественности в принятии решений”, сказал он членам трех властей.

“Цель состоит в том, чтобы соперничество за Парламент происходило между партиями и на основе программ. Это необходимо для того, чтобы мы перешли на новую стадию в управлении государством”, добавил он.

Король подчеркнул необходимость начать всесторонний диалог.

Он сказал: “Граждане способны разобраться со всеми проблемами, если есть откровенность и прозрачность, и если их информируют о том, что делает государство, чтобы служить им и достигать прогресса с пользой для людей”.

Король подчеркнул, что иорданцы способны нести ответственность и хорошо знают, что их права, безопасность, достоинство и будущее ценнее, чем что-либо еще.

“Я знаю иорданцев. Я знаю их мудрость, я знаю их преданность своей стране и ее благосостоянию”, сказал он.

“С божьей помощью они продолжат держать головы высоко, и Иордания будет всегда с достоинством”.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»