Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя РИДС Кононенко В.А. с консулом РФ в Иордании Ендовицким Р.А.

Новый рисунок

10.03.2011 г в консульстве Российской Федерации состоялась рабочая встреча заместителя  председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. с консулом Российской Федерации в Иордании Ендовицким Р.А.

На встрече обсуждались вопросы деятельности Российско-Иорданского Делового Совета и его роли в дальнейшем развитии торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Россией и Иорданией.

Консул с большим интересом ознакомился с представленными ему материалами и подчеркнул важность быстрого внедрения практических механизмов и реализации решений Совета по увеличению торгового обмена, выявления препятствий и способов их преодоления, расширение возможности инвестирования в различных областях сотрудничества.

Ендовицкий Р.А. также обратил особое внимание Российско-Иорданского Делового Совета на дальнейшее развитие связей в торгово-экономической, научно-технической и инновационной сфере на основе реальных интересов и взаимной выгоды в соответствии с динамикой российско-иорданских отношений.

Большое внимание на встрече было уделено итогам X-ой юбилейной российской промышленной выставки «Expo Russia-Jordan 2011» и V-го заседания Российско-Иорданского Делового Совета.

Консул положительно оценил деятельность РИДС и выразил уверенность в том, что его положительный имидж и позитивная роль будут и в дальнейшем способствовать укреплению экономического, инвестиционного и политического сотрудничества между Россией и Иорданией.

Со своей стороны заместитель  председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. поблагодарил консула за своевременную и конструктивную помощь в организации визитов в Россию иорданских делегаций и бизнесменов, а также за оказание помощи Российско-Иорданскому Деловому Совету в решении технических и организационных вопросов.

Кононенко В.А. проинформировал консула Российской Федерации о проведении в период с 25 по 31 марта 2011 г иорданско-российской недели по теле- и радиокоммуникациям, которая будет проходить при содействии Российско-Иорданского Делового Совета под патронажем Её Королевского Высочества Принцессы Сумаи Бинт Аль-Хасан на базе Аль-Хуссейн Бин Талал Университета (г. Ма’ан) и пригласил его для участия в официальных мероприятиях.

Ендовицкий Р.А. полностью поддержал проведение данного мероприятия и пожелал успеха Российско-Иорданскому Деловому Совету и участвующим российским компаниям в освоении иорданского рынка теле- и радиокоммуникаций.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»