Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя РИДС Кононенко В.А. с сенатором, председателем Торговой палаты Иордании Наилем Аль-Кабарити

Новый рисунок

10 марта 2011 года в Торговой палате Иордании состоялась рабочая встреча заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. с сенатором, председателем Торговой палаты Иордании Наилем Аль-Кабарити. На встрече были рассмотрены вопросы состояния российско-иорданских отношений в торгово-экономической и научно-технической областях, подведены итоги проведения X-ой юбилейной российской Промышленной выставки «EXPO ― Russia ― Jordan 2011» и V-го Заседания Российско-Иорданского Делового Совета.

Были обсуждены вопросы содействия экспорту из Иордании в Россию продукции сельского хозяйства, фармацевтической и медицинской продукции, продукции мертвого моря.

Была отмечена позитивная роль Российско-Иорданского Делового Совета в развитии и дальнейшем укреплении деловых связей между российскими и иорданскими компаниями вне зависимости от их форм собственности.

Налажены рабочие контакты между руководителями и членами российской и иорданской частей Российско-Иорданского Делового Совета с руководителями целого ряда Министерств и Ведомств Иордании. При непосредственном участии и подготовке с обеих сторон удалось организовать и провести ряд официальных визитов в Россию и Иорданию российских и иорданских делегаций и официальных лиц.

На встрече также были обсуждены вопросы подготовки и проведения в Иордании в период с 25 по 31 марта 2011 года «Иорданско-российской недели по теле- и радиокоммуникациям». Она будет проходить под патронажем Её Королевского Высочества Принцессы Сумаи Бинт Аль-Хасан на базе Аль-Хуссейн Бин Талал Университета (г. Ма’ан) при содействии Российско-Иорданского Делового Совета и «Корпорации «ТИРА» (Российский институт мощного радиостроения, г. Санкт-Петербург) при поддержке Торговой палаты Иордании, Министерства информационных и коммуникационных технологий Иордании, Министерства транспорта Иордании, Министерства энергетики и минеральных ресурсов Иордании, корпорации железных дорог Акабы. Российские предприятия имеют большой опыт по развертыванию систем цифрового вещания, создания единой унифицированной системы резервной связи, объединяющей все ведомства страны в т.ч. в теле- и радиовещании, авиации, сухопутных структурах, железнодорожном транспорте и т.д. и готовы оказать содействие в построении аналогичных сетей в Иордании.

Сенатор Наиль Аль-Кабарити выразил удовлетворение позиционированием Совета в российско-иорданских отношениях, направленных не только на укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, но и на осуществление мероприятий, охватывающих самые разные области сотрудничества, содействующие двустороннему диалогу и способствующие дальнейшему развитию деловых, общественно-политических и культурных контактов.

Со своей стороны заместитель председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. от имени Совета и от себя лично высоко оценил деятельность Торговой палаты Иордании, сенатора Наиля Аль-Кабарити в вышеуказанных областях сотрудничества.

За большой вклад в развитие торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, за личный вклад в дело укрепления Мира, дружбы и сотрудничества между Россией и Иорданией заместитель председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. от имени Международного Координационного Совета Всемирного Альянса «Миротворец» наградил сенатора Наиля Аль-Кабарити Орденом «Звезда Миротворца». Он поздравил сенатора, председателя Торговой палаты Иордании Наиля Аль-Кабарити с высокой международной наградой и пожелал ему дальнейших успехов в его деятельности на благо народов России и Иордании.

Новый рисунок (1)

Новый рисунок (2)

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»