Российско-Иорданский Деловой Совет

Краткий обзор

Абу Хаммур принимает участие во встрече Совета Министров финансов арабских стран

Министр финансов Мухамед Абу Хаммур в понедельник уехал в Объединенные Арабские Эмираты для участия во внеочередном заседании Совета министров финансов арабских стран в Абу-Даби. В заявлении, направленном в Иордан Таймс  вчера, Абу Хаммур сказал, что встреча нацелена на обеспечение координации финансовой политики среди арабских государств, обмен опытом, а также составление единого видения по поводу последних экономических и финансовых событий в регионе и в мире.  Абу Хаммур добавил, что проблемы продовольственной безопасности и способы стимулирования межарабской торговли и инвестиций являются одними из основных вопросов, которые будут обсуждаться в ходе конференции, в которой примут участие высшие должностные лица из международных экономических и финансовых учреждений.

Продажи недвижимости выросли на  24 % до 4,355 млрд JD за первые 8 месяцев

Продажи недвижимости за первые восемь месяцев  этого года составили 4,355 млрд JD, на 24 процента выше, чем 3,512 млрд  JD за тот же период прошлого года. Согласно данным, выпущенным Департаментом земельных ресурсов (DLS),  в августе продажи составили 550 млн JD по сравнению с 596 млн  JD в августе 2010 года. Доходы DLS за первые восемь месяцев этого года составили 142 млн JD, в то время как величина льгот составила 142 млн JD. В общей сложности величина доходов и льгот возросла на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Данные также показали, что 3569 не-иорданцев купили землю на данный момент, большинство из которых иракцы, затем следуют Кувейтцы и жители Саудовской Аравии.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»