Российско-Иорданский Деловой Совет

Делегация СФ прибыла с визитом в Иорданию

8411

Сегодня первый день визита в Иорданию делегации Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты Валентиной Матвиенко.

В программе визита – встречи с королем Абдаллой Вторым и премьер-министром Абдуллой Нсуром. Запланировано и посещение Сената Национального Собрания. Ожидается подписание соглашения о развитии межпарламентского сотрудничества, особый акцент будет сделан в работе на международных площадках.

Также стороны обсудят укрепление торговых, научно-технических и гуманитарных связей. По многим международным вопросам позиции России и Иордании совпадают.

Товарооборот за прошлый год превысил 500 миллионов долларов. Россия поставляет в королевство продукты питания, металл и сельхоз сырье. Из Иордании к нам везут химтовары, текстиль и обувь.

Новый импульс отношением придало строительство атомной станции на территории арабского государства. Масштабный проект реализует Росатом.

Визит на Ближний Восток продлится два дня. Затем делегация Совета Федерации отправится в Кению.

8410

Источник: arafnews.ru

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»