Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча заместителя Председателя РИДС Кононенко В.А. с заместителем Министра иностранных дел РФ Салтановым А.В.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации состоялась рабочая встреча заместителя председателя Российско-Иорданского Делового Совета Кононенко В.А. с заместителем Министра иностранных дел Российской Федерации Салтановым А.В.

оПЧЩК ТЙУХОПЛ (1)оПЧЩК ТЙУХОПЛ (2)

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся состояния двусторонних российско-иорданских отношений в торгово-экономической, научно-технической и политической областях. Была отмечена высокая динамика российско-иорданского политического диалога в обоюдном стремлении к укреплению взаимодействия по всему комплексу двусторонних связей.

Важнейшими событиями, способствующими дальнейшему развитию многостороннего сотрудничества и укреплению дружественных отношений  между Россией и Иорданией, стали регулярные визиты и встречи лидеров двух стран, одним из результатов которых явилось создание в феврале 2007 года  Российско-Иорданского Делового Совета.

За это время Российско-Иорданский Деловой Совет значительно увеличил информационную базу, определил реальный потенциал российско-иорданских деловых отношений и своей деятельностью уже способствовал расширению научно-технического, торгового и инновационного сотрудничества.

Дополнительные возможности для расширения делового сотрудничества и активизации связей по линии бизнес-сообществ  двух стран появились в результате подготовки и участия иорданских компаний в Первой Арабской выставке в Москве 22-24 октября 2008 года.

А.В. Салтанов с большим интересом ознакомился с итогами выставки, материалами и вопросами, рассматриваемыми на III заседании Российско-Иорданского Делового Совета, прошедшем 23.10.2008 г в г. Москве, а также с составом и структурой Российско-Иорданского Делового Совета. Особо обратил внимание Российско-Иорданского Делового Совета на дальнейшее развитие связей в торгово-экономической, научно-технической и инновационной сфере на основе реальных интересов и взаимной выгоды, в соответствии с динамикой российско-иорданских отношений, которые переживают период позитивного развития.

По предложению Кононенко В.А. на встрече была рассмотрена «Концепция» развития новых форм деловых, общественно-политических и культурных контактов. Применение и осуществление данной «Концепции» на территории Иордании позволит значительно поднять роль общественно-политических, гуманитарных, благотворительных, миротворческих и культурных организаций как в России, так и в Иордании.

Учитывая новые экономические и политические приоритеты России в странах арабского региона, проведение подобного рода мероприятий на территории Иордании с привлечением близлежащих арабских стран, сможет значительно укрепить  имидж и авторитет России в деле укрепления мира на Ближнем Востоке.

А.В.Салтанов в целом одобрил основные принципы «Концепции», внёс некоторые коррективы и предложил детально ознакомиться с её полной версией в самое ближайшее время.

Заместитель Министра высоко оценил деятельность Российско-Иорданского Делового Совета и выразил уверенность в том, что положительный имидж и позитивная роль Совета будет и в дальнейшем способствовать укреплению экономического, инвестиционного и политического сотрудничества между Россией и Иорданией.

Он выразил удовлетворение позиционированием Совета в российско-иорданских отношениях, направленным не только на получение коммерческой выгоды в торговле, производстве и совместном инвестировании, но и на осуществление мероприятий, охватывающих самые разные области сотрудничества, содействующие двустороннему диалогу и укреплению  уз дружбы народов России и Иордании.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»