Российско-Иорданский Деловой Совет

Голоса демонстрантов поддерживают развитие реформ в Королевстве

Тысячи иорданцев участвовали в митингах в Мафраке, Тафиле и Джераше после пятничной молитвы, выражая свою преданность государству и Хашимитской идеологии.

Митингующие несли иорданские флаги и портреты Его Величества короля Абдаллы в знак поддержки проводимых в стране реформ под руководством монарха.

Они осудили попытки некоторых партий спровоцировать беспорядки и хаос в стране, нарушающие спокойствие повседневной жизни людей и угрожающие безопасности страны и её стабильности.

В Мафраке тысячи людей приняли участие в шествии от Главной мечети к мэрии, скандируя лозунги в поддержку проводимых реформ.

Когда люди собрались у мэрии, губернатор Мафрака, Салим Раванех , сказал, что Иордания делает большие и уверенные шаги в направлении всеобъемлющей реформы.

Выступая перед собравшимися, лидеры различных племен выразили свою лояльность по отношению к монарху, подчеркнув, что попытки спровоцировать беспорядки обречены на провал.

В селении Басера района Тафилех, сотни людей приняли участие в шествии, которое началось перед Главной больницей Басеры под лозунгом «Откликнись на призыв страны».

Представители нескольких популярных молодежных движений и организаций, а также военные пенсионеры приняли участие в марше, выражая свою преданность руководству Хашимитского государства и соглашаясь с необходимостью защиты страны от любых внешних или внутренних угроз.

Участники митинга заявили, что лучшим способом борьбы с коррупцией является неустанная работа и продолжение развития того, что было уже достигнуто, отметив, что Иордания способна сорвать любые замыслы заговорщиков.

В Джераше также сотни людей вышли на улицы после полуденной молитвы, заявив о своей поддержке развития реформ.

Несколько выступавших подчеркнули необходимость не стать жертвой «иностранной повестки дня«.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»