Российско-Иорданский Деловой Совет

Король посещает 1-ое совещание специалистов по рассмотрению Конституции

Его Величество Король Абдулла в понедельник принял президента и членов королевского комитета, которым было поручено пересмотреть Конституцию, и первая встреча по этому вопросу состоялась вчера в Королевском дворе.

Во время встречи Король выразил свою уверенность в способностях президента комитета и участников предложить поправки к Конституции, которые бы  служили назревшим  политическим реформам Королевства,  согласно заявлению Королевского двора.

Монарх также подчеркнул свое стремление поддержать демократический процесс и создать  новую Иорданию, чтобы, наконец, достичь той стадии политических действий, где национальные достижения защищены и ценности свободы, правосудие, равенство, терпимость и уважение прав человека гарантированы, в заявлении говорилось.

На встрече также присутствовали: руководитель Королевского двора Халед Караки и советник СМИ Короля, Амжад Адэйлех.

На прошлой неделе Король издал указ о формировании королевского комитета для пересмотра коституции , возглавляемого бывшим премьер-министром и председателем Сената Ахмадом Лози.

В своем письме, посланном Лози, Король сказал, что миссия группы состоит в том, чтобы внести необходимые поправки, для  улучшения  политической жизни  Королевства в пределах контекста Конституции.

В письме говорилось, что группа должна учесть все рекомендации по поправкам к Конституции, которые будут сделаны Национальным Комитетом по Диалогу, связанными с законами политических партий и выборами.

Вчера Лози послал письмо- ответ Монарху, в котором он обещал, что комитет сделает все необходимое, чтобы реализовать ожидания и стремления иорданцев к развитию и модернизации.

“Комитету доверили взять на себя эту ответственность,  во время этой критической стадии, и он осведомлен о необходимости внести  изменения, чтобы продолжать решать новые проблемы, стоящие перед Королевством и всем миром, и будет работать над продвижением реформ и процессом модернизации, чтобы сделать Иорданию образцом стабильности и развития”.

Он обещал, что экспертная группа проявит свои усилия, чтобы выполнить эту миссию.

Ожидается, что недавно сформированный Национальный Комитет по Диалогу, также предложит поправки к Конституции, связанные с законом о выборах и политических партиях. Команда Лози должна принять эти рекомендации во внимание,  когда будет завершать свой отчет.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»