Российско-Иорданский Деловой Совет

Я гарант результата группового диалога

10449

Его Величество король Абдулла во вторник выразил поддержку Комитету Всенародного Диалога, подчеркивая серьезность в отношении реформ и свободы выражения мнений, но выступил против саботажа и хаоса.
Король объявил, что он лично гарантирует результат обсуждений комитета, которые сосредоточены на выработке всенародно приемлемых версий законов о выборах и политических партиях.
«Вы играете очень важную роль, чтобы поднять Иорданию на новый уровень на этапе реформ, модернизации и развития, и я являюсь гарантом того, к чему вы прейдете «, сказал Король членам комитета вчера во время встречи в Королевском Суде.
На встрече король Абдулла сказал, что не существует альтернативы диалогу для достижения согласия по всесторонней реформе, которая отвечала бы чаяниям всех иорданцев.
Вновь подтверждая, что национальное единство должно быть защищено и оставаться нетронутым, Монарх подчеркнул, что все должны понимать, что в отсутствие рационального и логического диалога, люди склонны выходить на улицу, что «открывает путь к напряженности».
«Мы не боимся реформ, и мы учтем рекомендации Комитета Всенародного Диалога, относительно любых конституционных изменений, связанных с разработкой Закона о выборах и партийной и парламентской жизни», сказал король членам Комитета.
Он подчеркнул, что Закон о выборах должен обеспечить представительство всех иорданцев.

«Соблюдение законов и реформы в равной степени важны для нас», сказал король Абдулла.
«Мы все идем по одному пути, и мы хотим лучшего для Иордании. Это должно быть ясно для всех граждан » , отметил он,  добавив: «Мы серьезно относимся к реформам, и мы поддерживаем свободу слова, которая является правом каждого гражданина, и мы должны двигаться в сторону реформ с силой и мужеством и без колебаний » .
Его Величество предостерег, что саботаж и хаос неприемлемы, поскольку люди, которые принимают такой подход,  пересекают красную линию. Он сказал, что свобода выражения не должна приводить к нарушению повседневной жизни людей и вредить их интересам.
Диалог комитета может быть трамплином. «У нас есть прекрасная возможность, чтобы развивать Иорданию», сказал Его Величество.

Король призвал членов комитета сосредоточить внимание на проблемах молодежи, а 70 процентов населения в возрасте до 30 лет.
В ходе встречи премьер-министр Маруф Бахит подчеркнул свою признательность Королю за комитет, которому поручен всенародный диалог, который стал предметом озабоченности для всех иорданцев «не только для элиты в Аммане».
По поводу конституционных поправок, Бахит подчеркнул, что Королевские директивы кристально чисты, заявив, что комитет может обсуждать любые конституционные изменения, связанные с политическими партиями и законами о выборах.
«В долгосрочной перспективе, мы также верим в необходимость создания конституционного суда и вводе большего количества конституционных поправок, которые укрепят нижнюю палату», сказал премьер.
Председатель комитета, Тахир Масри, заявил: «Существует необходимость для некоторых конституционных изменений. Мы обсуждали это публично, потому что цель состоит в укреплении парламентской системы и исполнительной власти «.
Несколько членов комитета подчеркнули необходимость достижения современного закона о выборах, который будет базироваться на конституционных реформах, считая необходимым построить сильную Палату, подчеркивая важные условия этого этапа и необходимость защиты национальных констант.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»