Российско-Иорданский Деловой Совет

Визит короля в Москву

Его Величество Король  Абдулла приедет в среду в Москву с рабочим визитом, чтобы проанализировать способы продвижения двустороннего сотрудничества и обсудить недавние региональные события.

Во время визита,  Король Абдулла встретится с российским Президентом Дмитрием Медведевым и Премьер-министром Владимиром Путиным, согласно заявлению Королевского двора, опубликованному в понедельник.

Обсуждения будут направлены на повышение сотрудничества между двумя странами, последние события  на Ближнем Востоке и проблемы, требующие обоюдного решения, говорилось в заявлении.

В январе Президент Медведев посетил Иорданию по приглашению  Его Величества.

Во время посещения, Король и Медведев обсуждали шаги по усилению сотрудничества в области ядерной энергии, посредством инвестиций России в ядерную программу Иордании, а также  в  транспортные, водные и аграрные секторы.

Эти два лидера также подчеркнули свою приверженность “институциализированным и эффективным механизмам”, чтобы далее усилить сотрудничество, особенно в сфере экономики, инвестиций и торговли.

Этот процесс  включает отмену двойного налогообложения, сотрудничество в областях транспорта и продовольственной безопасности, а также меры  по  ускорению  и развитию российских инвестиций в Королевстве.

Иордания и Россия также подписали меморандум  договоренности, чтобы стимулировать сотрудничество в областях нефтеразведки и энергетики.

Кроме того, две страны возобновили усилия по поддержанию мира на Ближнем Востоке, которые бы  привели к формированию независимого палестинского государства со столицей  Восточный Иерусалим.

Москва была крупным игроком в ближневосточных делах и непрерывно способствовала тому, чтобы принести мир и стабильность в область.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»