Российско-Иорданский Деловой Совет

Российские фирмы заинтересованы в мега-проектах Иордании

10224

В понедельник началась 10-ая Ежегодная российская Индустриальная выставка, при участии 37 компаний.

По словам Наэля Кабарити, президента Иорданской Торговой Палаты (ИТП), в трехдневном событии учавсивует делегация из 150 деловых людей, представляя главные промышленные компании России, работающие в областях энергии, строительства, воды и железной дороги, а  так же представители тяжелого машиностроения.

“В этом году мы задействовали фирмы, которые могут принять участие в мега-проектах, которые Иордания планирует осуществить в области энергии, железной дороги и воды,” сказал Кабарити Иордан Таймс вчера, добавив, что у этих компаний есть также возможность финансировать такие проекты.

Светлана Забелина, директор выставки, отметила, что 20 других компаний, должны были принять участие в экспо, но отказались из-за политического волнения в регионе.

“Мы были потрясены их отказом в последний момент, потому что Иордания достаточно устойчива, а российское министерство иностранных дел всячески поддерживала их участие”, добавила она.

Кабарити заметил, что иорданские фирмы получили много возможностей и выход на российский рынок из предыдущих выставок, особое продвижение получили продукты Мертвого моря.

Он отметил, что выставки также способствовали подъему торгового обмена между этими двумя странами, торговые объемы достигли 600 миллионов долларов в прошлом году, в пользу России, главным образом за счет пшеницы.

Среди участников присутствовала российская компания Железных дорог (ЗарубежстройТехнология), которая строит железнодорожную сеть, связывающую ливийские города Сирт и Бенгази,  стоимостью 2.2 миллиардов евро и длиной 1 219 километров.

Чиновники в компании подчеркнули свое стремление принять участие в проекте Национальной Железнодорожной Сети, который Королевство планирует выполнить в следующем году, чтобы соединить Иорданию с ее соседними странами.

Вне выставки, члены Российско Иорданского Делового Совета обсудили возможность учреждения торгового центра в Москве, для продвижения товаров,  сделанных в Иордании.

Ежегодная выставка организована Иорданской Торговой Палатой, Зарубеж Экспо и Международной Ассоциацией Мирных Фондов.

Источник: Иордан Таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»