Российско-Иорданский Деловой Совет

Официальная встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко с руководителем Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандритом Александром

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, руководитель Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, руководитель Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр

31.03.2016 года в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме состоялась официальная встреча заместителя председателя и директора Российско-Иорданского Делового Совета, председателя комиссии РИДС по туризму, культуре и религии В.А. Кононенко с руководителем Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандритом Александром.

В ведении Русской Духовной Миссии находятся:

- Главный храм Миссии ― Свято-Троицкий Собор (Иерусалим);

- Горненский монастырь (женский);

- Подворье праведной Тавифы в Яффе (Тель-Авив);

- Подворье в честь святых Праотцев в Хевроне (мужское);

- Подворье святого Иоанна Предтечи в Иерихоне;

- Подворье святой Марины Магдалины в Магдале (женское);

- Подворье св. пророка Божия Ильи на горе Кармил (Хайфа);

- Подворье Русской Духовной Миссии в Вифлееме;

- Дом паломника в Тиверии;

- Дом паломника на месте Крещения Господня в Иордании.

В.А. Кононенко от себя лично и от Российско-Иорданского Делового Совета поздравил архимандрита Александра с назначением на столь значимый и ответственный пост и пожелал ему успехов в служении во благо Русской Православной Церкви и Российского Государства.

В.А. Кононенко проинформировал архимандрита Александра об итогах прошедшей в Иордании в период с 21 по 23 марта 2016 года 3-й российско-иорданской Межправительственной комиссии в части вопросов, касающихся дальнейшего развития рекреационного, исторического и паломнического туризма между Россией, Иорданией и Израилем, которые были рассмотрены на заседании экспертных групп, были особо выделены на пленарном заседании и вынесены в резюмирующую часть итогового Протокола.

Информация о включении вопросов по дальнейшему развитию религиозного (паломнического) туризма в резюмирующую часть итогового Протокола Межправительственной комиссии и Постановляющую часть Российско-иорданского бизнес-форума в качестве отдельного направления сотрудничества было высоко оценено и поддержано архимандритом Александром.

На встрече также были рассмотрены вопросы взаимодействия Российско-Иорданского Делового Совета и, в частности, комиссии РИДС по туризму, культуре и религии с Русской Духовной Миссией в Иерусалиме по развитию паломнического туризма между Россией, Израилем и Иорданией, и ряд вопросов и мероприятий, решение которых позволит не только упростить визовые процедуры и режим пропусков в специальную зону, но и увеличить количество паломнических групп из Израиля и России при посещении православных святынь и мест духовного поклонения в Иордании, в том числе места Крещения Иисуса Христа на реке Иордан.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»