Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя, директора РИДС, председателя Комиссии по туризму, культуре и религии В.А. Кононенко с генеральным директором Комплекса «Место крещения Иисуса Христа» господином Рустомом Мкхджианом

13.06.19 фото 1 после заголовка

 13.06.2019 г. в Комплексе «Место Крещения Иисуса Христа» на реке Иордан, состоялась рабочая встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета (РИДС), председателя Комиссии по туризму, культуре и религии В.А. Кононенко с генеральным директором Комплекса «Место крещения Иисуса Христа» господином Рустомом Мкхджианом.

 Уникальность Иордании – это её разнообразие и комбинация стратегического географического положения, умеренного климата, разнообразного пейзажа, богатой истории и культуры, исторических и археологических мест, святых достопримечательностей.

 Место крещения на реке Иордан, где Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа, является главной достопримечательностью не только для тысяч туристов и паломников со всего мира, но и для руководителей многих конфессий, религий, глав государств, считающих за честь во время своего официального визита в Иорданию посетить святое место крещения Иисуса Христа. Место крещения Иисуса Христа является своего рода местом межрелигиозного диалога.

 На встрече обсуждались вопросы дальнейшей популяризации религиозных достопримечательностей Иордании и непосредственно места крещения Иисуса Христа.

 Была отмечена позитивная динамика в увеличении числа паломников из России. Также были обсуждены мероприятия по привлечению к сотрудничеству туристических компаний на территории Иордании и дирекций отелей курортных зон Мертвого и Красного морей с возможностью участия в данных мероприятиях руководства министерства туризма и древностей Иордании и представителей других религиозных конфессий.

 Рассмотрены вопросы дальнейшего успешного взаимодействия Российско-Иорданского Делового Совета и Комиссии РИДС по туризму, культуре и религии с иорданским Комплексом «Место Крещения Иисуса Христа» на реке Иордан по развитию паломнического туризма между Россией и Иорданией, в т.ч. и ввиду активизации деятельности Русского дома паломников, построенного Российской Федерацией на месте крещения Иисуса Христа на реке Иордан, и дальнейшей популяризации религиозных достопримечательностей Иордании.

 В заключение встречи от лица Российско-Иорданского Делового Совета за осуществление мероприятий, направленных на укрепление Православия на земле Хашимитского Королевства Иордания и развитие паломнического туризма между Россией и Иорданией, зам.председателя, директор РИДС, председателя Комиссии по туризму, культуре и религии В.А. Кононенко наградил генерального директора Комплекса «Место крещения Иисуса Христа» господина Рустома Мкхджиана медалью «За вклад в развитие торгово-экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией».

13.06.19 фото 2 после текста статьи

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»