Российско-Иорданский Деловой Совет

SSC инвестирует более 900 миллионов JD в различные сектора в 2010 году

7705

Инвестиционное Подразделение (IU) Корпорации Социального обеспечения (SSC) инвестирует более 900 миллионов JD (иорданских динар) в несколько секторов экономики в течение 2010 года, сказал в понедельник Президент IU Фарез Шараф.

Решение пришло после того, как активы IU выросли на 0.5 %, или 22 миллиона JD  в 2009 году с  4.533 миллиардов JD в конце 2008 года, согласно цифрам, объявленным вчера на пресс-конференции директором финансового отдела IU Айман Абу Дим.

«Мы ожидаем, что наш наличный оборот достигнет 1.26 миллиарда JD в этом году», сказал Шараф.

Таким образом, подразделение планирует увеличить свои внешние инвестиции с 5 %  всего инвестиционного портфеля до 10 %, сказал он репортерам во время брифинга, проведенного вчера.

«Этот шаг нуждается в одобрении Кабинета, за которым мы скоро обратимся», сказал он, подчеркивая, что этот шаг удвоит внешние инвестиции IU с текущего уровня в 50 миллионов JD до 100 миллионов JD.

«Кроме того, подразделение оптимизирует свой инвестиционный портфель», сказал Абу Дим.

В 2010 году IU будет стремиться уменьшить инвестиции в фондовый рынок, но увеличит портфель  «голубых фишек», с целью диверсифицировать  инвестиции во всех секторах, чтобы уменьшить риск, по словам Шарафа, который отметил, что «бОльшая часть инвестиций корпорации сосредоточится на наименее опасных секторах, таких как облигации и недвижимость».

«Наша цель состоит в том, чтобы уменьшить участие SSC в торговле на фондовом рынке, и вместо этого положиться на стратегические акции».

«Подразделение также будет развивать определенные проекты как часть своего общего плана по увеличению инвестиций в Королевстве», добавил Шараф.

Финансирование зон развития в Мафраке, Ирбиде и Дабуке в планах подразделения среди местных проектов на 2010 год, в дополнение к развитию пляжного клуба в Акабе.

По словам Шарафа, IU также планирует участвовать в определенных стратегических проектах в различных секторах,  включая энергетическую, водную и добывающую промышленность, и надеется на участие в проекте по реконструкции Иорданской Нефтеперерабатывающей Компании.

Источник: Иордан таймс

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»