Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя, директора РИДС, председателя Комиссии РИДС по туризму, культуре и религии В.А. Кононенко с начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандритом Александром

21.12.2018 статья 3 Отец Александр

 21.12.2018 г. в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме состоялась рабочая встреча заместителя председателя и директора Российско-Иорданского Делового Совета (РИДС), председателя Комиссии РИДС по туризму, культуре и религии В.А. Кононенко с начальником Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандритом Александром.

 На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия Комиссии РИДС по туризму, культуре и религии с Русской Духовной Миссией в Иерусалиме, в т.ч. по активизации деятельности Русского дома паломников на месте Крещения Иисуса Христа на реке Иордан, развитию паломнического туризма между Россией, Израилем и Иорданией.

 Стороны с удовлетворением отметили совместную успешную деятельность и плодотворное взаимодействие с Министерством туризма и древностей Иордании, Управлением по туризму Иордании, Иорданским комплексом «Крещение Иисуса Христа», с туристическими компаниями и дирекциями отелей курортных зон Мертвого и Красного морей.

 Результатом стало значительное увеличение потока паломников не только со стороны православных туристов, но и паломников других религиозных конфессий.

 В заключении были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, и в мероприятиях, способствующих дальнейшему укреплению Православия на Святой Земле и земле Хашимитского Королевства Иордания.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»