Российско-Иорданский Деловой Совет

Официальная встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко и министра туризма и древностей Иордании Найефа Хмейди

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, министр туризма и древностей Иордании Найеф Хмейди

Зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко, министр туризма и древностей Иордании Найеф Хмейди

11.12.2015г. в министерстве туризма и древностей Иордании, по поручению председателя Российско-Иорданского Делового Совета Е.Г. Новицкого, состоялась официальная встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета, председателя комиссии РИДС по туризму, культуре и религии Валерия Андреевича Кононенко с министром туризма и древностей Иордании Найефом Хмейди.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области туризма на 2016 г. и участие руководства министерства туризма и древностей Иордании и представителей частного туристического сектора в работе российско-иорданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и российско-иорданского бизнес-форума в I – II квартале 2016г. в Аммане.

Рассмотрев геополитическую ситуацию в регионе и ее негативное влияние на туристический рынок Иордании, стороны согласовали ряд совместных мероприятий по активизации деятельности в области развития рекреационного, исторического и медицинского туризма.

Были обсуждены мероприятия по привлечению к сотрудничеству туристических компаний на территории Иордании и дирекций отелей курортных зон Мертвого и Красного морей.

Пристальное внимание было уделено дальнейшему развитию паломнического туризма ввиду активизации деятельности российского странноприимного дома на месте крещения Иисуса Христа на реке Иордан и популяризации религиозных достопримечательностей Иордании.

На встрече были конкретизированы вопросы дальнейшего сотрудничества, как в вышеуказанных, так и в иных областях между Российско-Иорданским Деловым Советом и министерством туризма и древностей Иордании.

В завершении встречи В.А. Кононенко высоко оценил большой вклад министерства туризма и древностей Иордании и лично министра Найефа Хмейди в развитие дружественных и экономических связей с Российской Федерацией и от лица Российско-Иорданского Делового Совета вручил ему медаль «За вклад в развитие торгово-экономических и отношений между Россией и Иорданией».

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»