Российско-Иорданский Деловой Совет

Рабочая встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко с I зам. министра сельского хозяйства Иордании Ради Таравнехом

I зам. министра сельского хозяйства Иордании Ради Таравнех, зам. председателя, директор РИДС В.А. Кононенко

8.02.2017г. в Министерстве сельского хозяйства Иордании состоялась встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета Валерия Андреевича Кононенко с I заместителем министра сельского хозяйства Иордании Ради Таравнехом. На встрече были обсуждены вопросы участия иорданской делегации экспортеров и производителей овощной продукции и фруктов и российской делегации из числа российских компаний – операторов продовольственного рынка, специализирующихся на работе с крупнейшими продовольственными ритейлерскими сетями в России и логистическими компаниями, в IV-й российско-иорданской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству и российско-иорданском бизнес-форуме в I – II квартале 2017 года в Москве. В связи со сложной геополитической обстановкой в регионе Ради Таварнех еще раз предложил рассмотреть с российской стороны на заседании межправительственной комиссии вопросы о сельскохозяйственном инвестировании в Россию в интересах Иордании, предоставление Иордании льготного преференциального режима на экспорт сельскохозяйственной продукции в зимний период с 1 ноября по 1 мая и таможенные скидки в остальное время года, принятие расценок на иорданские товары как единых для всех наземных таможенных пунктов РФ, минуя оформление провоза через третьи страны, принятие для грузов овощей и фруктов таможенной декларации образца А или другого образца по согласованию сторон. В связи с ухудшением геополитической обстановки в регионе также особое внимание было уделено обсуждению вопросов доставки продукции сельскохозяйственного назначения из Иордании на территорию России. Были оговорены возможности новых способов доставки продукции через территорию Израиля и морской порт Хайфу, а также возможность использования при перевозках воздушного грузового транспорта Иордании и грузового авиационного транспорта России. Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между Российско-Иорданским Деловым Советом и Министерством сельского хозяйства Иордании.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»