Российско-Иорданский Деловой Совет

Встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко, директора Центра международных проектов АО «ЮСАР+» А.С. Робского с I зам. министра здравоохранения Иордании господином Хикматом Аль-Фуль

10.06.19 фото 1 после заголовка

 10.06.2019г. в министерстве здравоохранения Иордании состоялась официальная встреча заместителя председателя, директора Российско-Иорданского Делового Совета (РИДС) В.А. Кононенко, директора Центра международных проектов АО «ЮСАР+» А.С. Робского с I зам. министра здравоохранения Иордании господином Хикматом Аль-Фуль.

 На встрече были обсуждены вопросы готовности сторон к развертыванию в Хашимитском Королевстве Иордания инновационного проекта по улучшению раннего выявления онкологических заболеваний путем автоматизации процесса скрининга рака молочной железы на основании Системы описания рекомендаций и статистики маммографического скрининга (СОРС-МС), разработанного АО «ЮСАР+». Определены базовые, основополагающие направления сотрудничества, рассмотрены варианты использования опытных площадок с соответствующей инфраструктурой, представленных иорданской стороной для выполнения исследовательских и прикладных задач. Были рассмотрены и проанализированы другие формы онкологических заболеваний и возможности применения программ скрининга АО «ЮСАР+», методик и инновационных решений ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» при министерстве здравоохранения Российской Федерации в ранней диагностике с последующим оперативным лечением в Иордании и в ведущих центрах Российской Федерации.

 На встрече были также рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества между Российско-Иорданским Деловым Советом и министерством здравоохранения Иордании в области координации совместных инновационных российско-иорданских проектов, и вопросы координации деятельности между российскими медицинскими предприятиями и научно-исследовательскими институтами и предприятиями министерства здравоохранения Иордании.

 В заключении В.А. Кононенко отметил большую роль министерства здравоохранения Иордании и лично I зам. министра здравоохранения Иордании господина Хикмата Аль-Фуль в развитии сотрудничества в области оказания высокотехнологичных услуг ведущими медицинскими российскими и иорданскими предприятиями и создание условий для дальнейшего взаимовыгодного инновационного сотрудничества в сфере здравоохранения.

 От лица РИДС В.А. Кононенко вручил I зам. министра здравоохранения Иордании господину Хикмату Аль-Фуль медаль «За вклад в развитие экономических и дружественных отношений между Россией и Иорданией» и пожелал ему новых успехов в его деятельности на благо народов Иордании и России.

10.06.19 фото 2 после текста статьи

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»