Российско-Иорданский Деловой Совет

Встреча зам. председателя, директора РИДС В.А. Кононенко с министром здравоохранения Иордании Саадом Файез Джабером

18-11-2019 после заголовка

 18.11.2019г. в министерстве здравоохранения Иордании состоялась рабочая встреча министра здравоохранения Иордании Саада Файез Джабера с заместителем председателя, директором Российско-Иорданского Делового Совета В.А. Кононенко и директором Центра международных проектов АО «ЮСАР+» А.С. Робским.

 На встрече были обсуждены итоги 5-го пленарного Заседания Межправительственной Российско-Иорданской Комиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, прошедшего в Аммане 14 ноября 2019г., на котором отметили важность исполнения подписанного 12 июня 2019г. «Соглашения о сотрудничестве по автоматизации и стандартизации скрининга рака молочной железы» между Министерством здравоохранения Иордании, АО «ЮСАР+», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центром онкологии им. Н.Н. Блохина» Министерства здравоохранения РФ и Российско-Иорданским Деловым Советом, направленного на внедрение в государственные медицинские учреждения Иорданского Хашимитского Королевства и King Hussein Cancer Center инновационного программного обеспечения «Система описания рекомендаций и статистики маммографического скрининга», разработанного АО «ЮСАР+».

 Министр здравоохранения Иордании также особо отметил всю важность данного инновационного пилотного проекта в области здравоохранения для России и Иордании. Стороны окончательно согласовали список государственных медицинских учреждений, задействованных в данном Соглашении, оговорили необходимые условия для успешной реализации проекта, подтвердили окончательные даты внедрения программного обеспечения в государственные госпиталя Иордании.

 В заключение были рассмотрены вопросы сотрудничества между Российско-Иорданским Деловым Советом и Министерством здравоохранения Иордании в области координации совместных российско-иорданских проектов, а также вопросы взаимодействия между учреждениями здравоохранения Иордании и российскими медицинскими компаниями и научно-исследовательскими институтами.

 Министр здравоохранения Иордании Саад Файез Джабер особо отметил большую роль Российско-Иорданского Делового Совета в развитии торгово-экономических отношений между Иорданией и Россией, положительно оценил перспективу сотрудничества между ведущими российскими и иорданскими компаниями и учреждениями в области оказания высокотехнологичных и инновационных услуг.

Российско-Арабский Деловой Совет

Всех заинтересованных в установлении и развитии сотрудничества с деловыми кругами стран Арабского Востока приглашаем обратиться в Российско-Арабский Деловой Совет по адресу:
109012 г. Москва, ул.Ильинка, 5/2
тел./факс + 7 (495) 929-02-55
тел. + 7 (495) 929-03-13/15/16
эл.почта: rads@tpprf.ru
сайт: www.rusarabbc.ru

О ком пишут

 
 
 
 
 

О чем пишут

 
 
 
 
 

© 2008—2010. Российско-Иорданский Деловой Совет
Разработка сайта — ОАО «Телехаус»